ГПУ завела уголовные дела за организацию выборов в Крыму

Организаторам незаконного волеизъявления в Крыму грозит до 10лет лишения свободы
ГПУ завела уголовные дела за организацию выборов в Крыму
zn.ua

Генеральная прокуратура Украины открыла несколько уголовных производств по факту организации и проведения незаконных выборов на территории Автономной Республики Крым 14 сентября 2014 года в так называемые "органы местной власти". Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко на брифинге в пятницу, 12 сентября.

%img1big%

"14 сентября должны в Крыму пройти так называемые выборы в псевдозаконодательные органы. В связи с этим Минюст две недели назад обратился в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовные производства по факту незаконного проведения выборов в Крыму. Генпрокуратура отреагировала на наше обращение, и были возбуждены несколько уголовных производств", - сказал он. По словам Петренко, все виновные рано или поздно будут нести соответствующую ответственность.

Как сообщал Корреспондент.net, в оккупированном Крыму на 14 сентября запланированы выборы в Государственный совет Крыма и Законодательное собрание Севастополя. В свою очередь и.о. главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что на выборах в госорганы АРК можно будет голосовать по паспортам граждан Украины.

Тогда же в Генпрокуратуре заявили, что всем причастным к организации незаконного волеизъявления на территории АРК, по украинскому законодательству, грозит до 10 лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK