Жители Луганска отпраздновали день города в обнимку с боевиками (фото)

В этом году Луганск отметил свое 219-летие. Помимо обычных торжеств, был «военный парад» от ЛНР. Также приехали байкеры из любимого Путиным мотоклуба Ночные волки
Жители Луганска отпраздновали день города в обнимку с боевиками (фото)
Graham Phillips

%img1big%

Смотри также: В Перевальске провели военный парад в честь освобождения Донбасса (видео)

Луганская мэрия 12-14 сентября провела  и традиционные детские праздники: соревнования по уличному баскетболу, фотовыставку "Растрелянный, но живой", легкоатлетический пробег от памятника Шевченко, организовала движение колонны боевой техники ЛНР и мототехники байкерского клуба Ночные волки, сообщает Остров Лугань.

Двум луганчанам были присвоены звания «Почетный гражданин города»: начальнику городской аварийно-спасательной службы и главному травматологу города. Примечательно, что памятные знаки, которые вручали в оккупированном пророссийскими боевиками городе, были украшены украинской символикой.

%img2popup%

%img3right_popup%

%img4big%

Читай также: Глава МИД РФ не увидел ничего плохого в "параде" пленных в Донецке

Также 12 сентября, сотрудники недавно образованного «МВД ЛНР» задержали провокатора, который в очереди за водой разъяснял луганчанам, что вместо Дня города они получат «День трупов», передает интернет-ресурс Regnum.

Тем временем, глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал луганчан вернуться в город. «Скоро будет свет, соответственно будет связь, вода, условия жизни. Те дома, которые нуждаются в ремонте, будут отремонтированы, частично за счет государства. Пенсии будут, зарплаты будут. Возвращайтесь домой, мы вас ждем», — уверил Плотницкий, забыв при этом упомянуть, что по ряду причин его обещания невозможно выполнить.

ВИДЕО - День города в оккупированном Луганске

%vid1%

Смотри также: Журналист CNN опубликовал фото похорон боевиков

Пока в одной части Луганска празднуют, в другой складируют гробы для убитых – как боевиков, так и гражданских. Агенство Getty Images опубликовал фото, сделанные возле городского морга. В подписи указано, что это тела тех, кого не смогли опознать.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Фото 18+, не слабонервных



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK