Итоги 17 сентября: Совет Европы призвал Россию вывести войска из Украины

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 17 сентября: Совет Европы призвал Россию вывести войска из Украины

Совет Европы признал участие России в конфликте на Донбассе

Комитет министров Совета Европы, который является высшим исполнительным органом международной организации, признал присутствие российских войск в Украине

%img1big%

"(Комитет – ред.)…призвал Российскую Федерацию вывести все свои войска из Украины и воздерживаться от любого дальнейшего военного вмешательства в Украине, в том числе от поставок военной техники и имущества другим сторонам, обеспечить безопасность границы, избежать незаконного перемещения имущества", - говорится в решении Комитета.

Обстрелы Донецка

Ситуация в Донецке остается напряженной, в районе аэропорта слышны взрывы.
В результате обстрелов в Донецке загорелся жилой дом, на вызов выехали пожарные. Судя по фото, от многих квартир остались лишь кирпичные стены.

В результате перестрелки представителей ДНР, штурмующих аэропорт и обороняющихся украинских военных, в районе Путиловского рынка осколочные ранения получили две женщины.

В сети появилась видеозапись, на которой изображены разрушенные здания.
По утверждению авторов, на видео показан Международный аэропорт Донецк имени Сергея Прокофьева, а события на нем происходят в среду, 17 сентября.

Пожар на Луганской ТЭС потушили

Пожар на Луганской ТЭС, возникший из-за попадания снаряда в трансформатор, потушен

В результате пожара без электроэнергии остались полтора миллиона жителей северной части Луганской области, в частности в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном, Новоайдаре и Старобельске.

Также оказались обесточены шахты, в которых находятся горняки.

Медик Айдара рассказала о пытках со стороны боевиков

Фельдшер добровольческого батальона Айдар Эмма заявляет, что сепаратисты применяют к пленным бойцам пытки.

Эмма сообщает, что на телах бойцов были следы порезов в области живота, а также ожоги трахеи, что могло произойти в результате вдыхания паров бензина.

Взрывы на территории военкомата в Харьковской области

В ночь на среду на территории военкомата в городе Лозовая Харьковской области прозвучали два взрыва, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Продолжается расследование по этому делу и поэтому в прокуратуре не могут подтвердить информацию о том, что взрывы произошли в результате взрыва ручных гранат.

На учениях в Житомирской области погиб солдат

Во время учений в Житомирской области один военнослужащий погиб и трое получили ранения.

%img2big%

Инцидент произошел на военном полигоне в Новоград-Волынском районе, где военнослужащие 30-й отдельной механизированной бригады упражнялись в стрельбе из боевого станкового гранатомета. Тогда трое солдат были ранены и один погиб.

В Одессе создают еврейско-чеченский батальон имени Бени Крика

В Одессе создают еврейский батальон имени Бени Крика, в который также войдут и чеченцы. Об этом заявил комбат батальона Дмитрий Нудель

Обыск и выселение Меджлиса

В Симферополе российские силовики завершили длившийся более 11 часов обыск здания Меджлиса крымскотатарского народа. Во время обыска была изъята документация, компьютерная техника, а также личные вещи и деньги экс-главы Меджлиса Мустафы Джемилева.

%img3big%

Организации, в числе которых Меджлис крымскотатарского народа, благотворительный Фонд Крым и газета Авдет, должны в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя. Такое постановление суда зачитали 17 сентября главе Фонда Крым Ризе Шевкиеву.

В противном случае, оставшееся в здании имущество грозят арестовать, а внутрь никого больше не пустят, заявили приставы.

В Тернопольской области во время занятий умерли два школьника

За последние два дня в Тернопольской области во время занятий умерли двое школьников, сообщили в областном управлении Министерства внутренних дел Украины.

Так, 16 сентября умерла ученица 4-го класса Тернопольской школы №21. А 17 сентября стало известно о смерти школьника (1998 года рождения) в этом же учебном заведении. 

В Киевской области хакер украл у банка 48 миллионов

Правоохранители Белой Церкви Киевской области разоблачили компьютерного "гения", который мошенническим путем стал "миллионером". Об этом сообщает пресс-служба Белоцерковского ГО ГУМВД Украины в Киевской области.

В частности, сотрудники милиции получили заявление от руководителя одного из банковских учреждений о том, что неизвестный путем незаконных операций завладел денежными средствами в сумме около 48 миллионов гривен.

Обама отказался от наземной операции в Ираке

Соединенные Штаты не намерены проводить в Ираке еще одну наземную военную кампанию в рамках борьбы с группировкой Исламское государство. Об этом заявил президент США Барак Обама в среду, 17 сентября.

Выступая на базе ВВС Макдилл в штате Флорида, Обама отметил, что "не отдаст приказа об участии американских военнослужащих" в наземной операции в Ираке.

Смотри также лучшие фото среды, 17 сентября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK