Как российские солдаты-миротворцы маскируются под «ополченцев» (фото)

В Луганской области были замечены военные 15-й миротворческой бригады РФ на технике с закрашенными опозновательными знаками
Как российские солдаты-миротворцы маскируются под «ополченцев» (фото)

%img1big%

Смотри также: Российский десант был Беркутом в Крыму, а теперь воюет на Донбассе (фото)

Пользователь Anton Pavlushko сделал интересный анализ фото, которые выложил ВКонтакте один из военнослужащих 15-й миротворческой бригады из Самары. На снимках российский контрактник воюет за ЛНР на технике своей же бригады.

Одним из самых загадочных батальонов сепаратистов является батальон Витязь. Он действует в Луганской области, формально входит в состав ЛНР, но за все месяцы войны информации о нем намного меньше чем по другим подразделениям. Этот батальон дислоцирован в районе Краснодона и Изварино, недалеко от границы. Его ориентировочной задачей является контроль снабжения луганских сепаратистов.

Знакомьтесь: Николай Глушко, 23 года, из российского города, Самарской области. Он служит контрактником в 15-й миротворческой бригаде в Самаре:

%img2big%

(свою страницу Вконтакте Глушко удалил)

Читай также: Десантники РФ, которых освободила Украина, снова едут на «учения»

В этом году бригада принимала участие в аннексии Крыма. Где-то с мая бригада официально находится на учениях возле украинской границы. Еще в июле-августе Глушко позирует в форме российской армии возле украинской границы (судя по его друзьям):

%img3big%

А уже в сентябре мы его видим в составе батальона ЛНР Витязь:

%img4big%

Российский МИД объясняет, что все военнослужащие РФ в Украине являются добровольцами, которые решили провести отпуск в Украине. Давайте рассмотрим, какую технику используют отдыхающие россияне на Донбассе:

%img5big%

На башне БТРа закрашен знак Миротворческих Сил - МС (родная Глушко 15-я бригада). Вот такое же фото за июль с еще не закрашенным МС на башне бронетранспортера:

%img6big%

Читай также: Российский десантник: Никто не хочет за $1000 сгорать живьем в Украине

Стоит отметить, что в июле-августе почти на всей технике 15-й бригады начинают судорожно закрашивать номера и буквы МС. Сравните фото этой же техники в приграничном Валуйском районе (направление Ровеньки/Троицкое):

%img7big%

 

%img8popup%

%img9right_popup%

 

Вот на чем воюет батальон Витязь. Глушко и его товарищи (некоторые из которых очень похоже на его сослуживцев из 15-й бригады) из ЛНР Витязь, фото 16 сентября:

%img10big%

Читай также: "Наших войск в Украине нет!" Имена и география российского "груза 200"

Если рассмотреть фото, на шевронах видно эмблему батальона ЛНР Витязь, георгиевские ленточки. Похоже,  15-я бригада переоделась в сепаратистов.

В пользу регулярных частей говорит тот факт, что на фото видны две бесшумные снайперские винтовки ВСС Винторез - специфическое оружие, которое состоит на вооружении российской армии. Такую винтовку не встретишь у простых «ополченцев» из-за высокой цены (от 10 тысяч долларов, против 1-2 тысяч у стандартной СВД), редкого для полевых условий калибра (9мм), глушителя и малой дальности стрельбы (до 400 метров). Винторез применяется только разведротами ВС России и российскими спецслужбами.

Другой сослуживец Глушко, Валерий Жуков, постит на своей страницы фото из Украины – как он целится из автомата, ставит растяжку, а также украинские деньги:

Руслан Хайретдиновиз Уфы (та же 15-я бригада) судя по странице ВКонтакте тоже получает премиальные в гривнах. Чтобы не сомневались, где именно, он опубликовал такое фото:

%img22big%


ВИДЕО - командир "ополчения" Краснодона говорит о боях

%vid1%

Ранее пользователи ВКонтакте нашли страницу срочника из Ивановской области Российской Федерации, который подписал фотографию колонны БМ-21 «Градами на Украину».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK