За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных

Силовики покинули ряд населенных пунктов Донбасса, за сутки погибли двое военных, еще восемь - ранены, сообщили в СНБО.
За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных
АР

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих, сообщили в СНБО.

"За сутки погибли двое украинских военнослужащих, ранено восемь", - заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

Как сообщали сегодня утром силовики, в течение суток украинские военные уничтожили до 40 "ополченцев", одну реактивную систему залпового огня БМ-21 Град и две пушки.

 
Кроме того, в СНБО подтвердили, что военные ВСУ и другие подразделения, оставили некоторые населенные пункты Донбасса с целью выравнивания линии, которая контролируется ими, а также для укрепления на новых рубежах.
 
"С целью выравнивания линии, которая сейчас контролируется украинскими военными, было принято решение о передислокации наших подразделений на новые позиции, их укрепление для дальнейшего контроля ситуации, и во избежание ситуации, когда наших военных могут окружить", - подчеркнул Лысенко.
 
В воскресенье, в штабе ДНР сообщили, что силы Нацгвардии Украины отступили из Ждановки. "Нацгвардия неожиданно отступила из Ждановки в сторону Дебальцево. Видимо, они побоялись попасть в окружение и решили таким образом выровнять линию фронта", - заявили в штабе "ополчения".
 
Флаг Украины с исполкома Ждановки был снят, вместо него вывешена символика ДНР, подтвердили "ополченцы".
 

Ранее в МВД сообщали, что в Луганской области сепаратисты из артиллерии обстреляли поселок Стахановец. По данным милиции обстрел велся с территории города Ирмино, подконтрольного сепаратистам.

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, еще семь получили ранения.

19 сентября в Минске состоялся новый раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

В результате переговоров был подписан меморандум о всеобщем прекращении огня, создании зоны безопасности на текущей линии соприкосновения, отводе тяжелых вооружений от этой зоны и населенных пунктов, развертывании мониторинговой миссии ОБСЕ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK