Батальон Донбасс будут тренировать инструкторы спецназа из США

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко договорился о том, что его бойцы будут проходить инструктаж отставных офицеров США
Батальон Донбасс будут тренировать инструкторы спецназа из США
112.ua

Об этом Семен Семенченко написал в своем Фейсбуке.

%img1big%

Читай также: Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор!

«Вчера [21 сентября] заключил договор по организации обучения бойцов и офицеров батальона Донбасс мобильными группами инструкторов США, в настоящее время не являющимися действующими военнослужащими. Будут работать по системе традиционной подготовки, системе подготовки "морских котиков" и delta force», - написал он.

По его словам, будут четко разработаны стандарты для каждого подразделения (разведка, спецназ, охрана и т.д) и каждой должности от сержанта до командира батальона включительно. Особое внимание будет уделено индивидуальной подготовке, а также взаимодействия в группе. Использовано максимальное количество практических занятий.

Читай также: Семенченко рассказал о потерях батальона "Донбасс"

«Еще один важный момент - обучение сержантов (унтер офицеров) самостоятельным действиям и управлением группой», - отметил командир «Донбасса».

Инструктора также будут использоваться для подготовки УВО. Данное обучение, как пишет Семенченко, является одним из видов непрямой помощи Украине. Подготовка начинается через 10 дней. После апробирования системы подготовки готовы передать опыт и помочь поставить систему обучения в других добровольческих и регулярных частях.

 

Напомним, что Украинская военная организация (УВО) была создана Семенченко для того, чтобы отбирать и готовить кадры для армии и добровольческих частей, учить территориальной обороне, борьбе с диверсионными группами и партизанской войне на случай оккупации Украины.

ВИДЕО - тренировка батальона Донбасс

%vid1%

Напомним, что Семенченко хочет стать народным депутатом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK