Над Украиной пронесся ураган: разрушены дома, разбиты автомобили

Всю ночь сильный ветер выворачивал деревья, а дождь заливал города. Пострадали Запорожье, Бердянск, Одесса, Днепропетровск
Над Украиной пронесся ураган: разрушены дома, разбиты автомобили
pro.berdyansk.biz

Шквальный ветер и ливень, обрушившиеся на Украину в ночь на 24 сентября, срывал крыши, повалил сотни деревьев и оборвал линии электропередач. Об этом сообщают местные СМИ.

Читай также: Непогода оставила 43 населенных пункта Украины без света

В частности, в Запорожье в результате бури некоторые дома остались частично без крыш, ветром снесло обшивки с балконов. Запорожцы из всех районов сообщают о поваленных от ветра деревьях, которые повырывало с корнями. Некоторые деревья перегородили дороги и упали на машины, сообщает издание Индустриалка.

Читай также: В Крыму из-за непогоды закрыли Керченскую переправу

В Бердянске Запорожской области в ночь на 22 сентября разыгрался сильный шторм. Из-за ураганного ветра, достигающего 30 м/с, с порывами до 33 м/с, повалены сотни деревьев, во многих микрорайонах оборваны линии электропередач.

На храме в селе Нововасильевка возле Бердянска сильным ветром согнуло крест на одном из куполов.

Сейчас городское управление ГСЧС обратилось ко всем жителям с просьбой по возможности оставить детей дома. В центральной больнице Бердянска из непогоды отключилась электроэнергия, но, к счастью, сработал генератор.

ВИДЕО - последствия шторма в Бердянске

%vid1%

В Днепропетровске сильный ураган также повырывал деревья, а дождь залил машины и дороги. По этому поводу в городском совете собирают срочное заседание.

%img12popup%

%img13right_popup%

 

%img14big%

Одессу в ночь на 24 сентября залило трехмесячной нормой осадков. Более всего пострадали районы города: Пересыпь, жилмассив Котовского и частично центр Одессы.

 

 

%img15popup%

%img16right_popup%

 

Читай также: В Украине резко ухудшится погода - Укргидрометцентр

В Мариуполе Донецкой области стихия начала бушевать еще ночью и продолжает сейчас. Шквальный ветер и ливень, обрушившиеся на город, оставили без света и воды сотни домов, сообщает 0629.ua.

 

Напомним, накануне Ровенской областью пронесся смерч. 

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK