Переключиться на мобильную версию

ГАИ оштрафовало коммунальщиков Каменец-Подольского за вышиванку на перекрестке

В ГАИ утверждают, что многообразие цветов может отвлекать внимание пешеходов и водителей и быть опасным для дорожного движения.
В Каменце-Подольском разрисовали перекресток
В Каменце-Подольском разрисовали перекресток
vz.ua

ГАИ Каменец-Подольского оштрафовало директора Департамента ЖКХ Александра Бабчинского на 1000 грн за "вышиванку" на перекрестке в центре города. Об этом сообщил заместитель мэра города Сергей Бабий, сообщает АиФ Украина.

Читай также: В Харькове нарисовали самую большую в Украине вышиванку

"В ГАИ нам объяснили, что "вышивка" может отвлечь водителя от дороги и привести к аварии. Но, скорее всего, они просто обиделись, что мы не согласовали с ними это изменение. Разбирать или закрашивать "вышиванку" мы не будем, так как ее практически не видно из машины", – сказал Бабий.

По его словам, красная и зеленая плитка, которая использовалась для рисунка, очень бледная и не отвлекает внимание.

"Ярко рисунок виден только после дождя", – отметил замглавы города.

Ранее сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Каменец-Подольского Хмельницкой области разукрасили один из перекрестков украинскими национальными узорами и превратили его в вышиванку.

Видео - Перекресток-вышиванка в Каменце-Подольском

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Краснoармеец    14.05.2015, 09:37
Оценка:  -12
Краснoармеец
st2    03.10.2014, 14:40
Оценка:  +5
st2
упирь - це твій батько
Краснoармеец    14.05.2015, 09:37
Оценка:  -5
Краснoармеец
ring7777    11.02.2015, 11:46
Оценка:  +22
ring7777
Денис    03.10.2014, 16:21
Оценка:  +1
Денис
Нормальные люди, чем бы они не руководствовались, прежде чем сделать, включают мозги и задумываются: "А не может ли помешать, то что я делаю, кому-то другому?"
Shyrik_22    03.10.2014, 18:39
Оценка:  +1
Shyrik_22
Всегда, что бы ты ни делал - это будет мешать кому то другому по тем или иным причинам.
Rexu    04.10.2014, 09:04
Оценка:  +1
Rexu
В принципе - правильно... Проезжая часть - это вам не место игр в "классики"..
SvetlanaForis    03.10.2014, 23:06
Оценка:  +4
SvetlanaForis
Штрафовать нужно за остуствие светофоров, разметки, освещения на дорогах и т.п. А так, видимо, в К-П гаишникам просто нефиг делать.
tito_rabaetc    03.10.2014, 23:06
Оценка:  0
tito_rabaetc
Я думаю, что именно путем разрисовывания всех возможных свободных плоскостей в жовто-блакитные цвета и вышиванки Украина придет к успеху! Слава нации!!! Слава укроине!!!!!!!!
Mary_K    03.10.2014, 22:07
Оценка:  -5
Mary_K
Слава Богу, что у нас такого говнища нет. Асть ДСТУ, есть ПДД. А вышиванки пусть себе на жопе рисуют и перед соседями хвастаются, дебилы.
ОчХорошийЧеловек    03.10.2014, 23:06
Оценка:  +3
ОчХорошийЧеловек
завидуй молча фашистка монголо-татарская
tito_rabaetc    03.10.2014, 23:06
Оценка:  -3
tito_rabaetc
ОчХорошийЧеловек, а по-моему, ты - говно.
UA_Oplot    04.10.2014, 00:51
Оценка:  +2
UA_Oplot
конечно, ползающие раком алкаши выглядят эстетичнее...
Chaplygin    05.10.2014, 16:50
Оценка:  0
Chaplygin
на жоп.е тебе набъем вышиванку!
Nastasiya666    03.10.2014, 18:42
Оценка:  +5
Nastasiya666
А бигбоарды и телевизоры на дорогах не отвлекают водителей и не приводят к авариям?
Sirozhka    03.10.2014, 17:33
Оценка:  +3
Sirozhka
Как по мне, это наоборот увеличит внимательность водителей на этом участке дороги, причет разметка значительно ярче чем "вышыванка", поэтому я тлько за, и было бы хорошо на всех перекрестках и пешеходных переходах так сделать!
Денис    03.10.2014, 16:21
Оценка:  +3
Денис
Красиво? Да. Но вот то, что это абсолютно не к месту - однозначно! Это чистой воды разгильдяйство. Вот когда у кого-нибудь из-за такой "красоты" погибнет близкий (не дай Бог), то о патриотизме или красоте уже вспоминать не будут. Всему должно быть своё место и время!
Сливной_Бачок    03.10.2014, 16:58
Оценка:  0
Сливной_Бачок
В Украине дорожные знаки имеют преимущество над разметкой. Кому такое может мешать? Единственный актуальный вопрос : сколько это стоило бюджету?
онлайн!    03.10.2014, 23:59
Оценка:  0
онлайн!
А знаки зачем там стоят??
sashok    03.10.2014, 15:36
Оценка:  +10
sashok
Когда, не дай Бог, попадаешь в аварию из-за того, что нет разметки на дороге- так ГАИ говорит, что мы тут ни при чем- это дорожные службы виноваты. А тут, оказывается, когда бабла срубить- то они уже при делах. Нихрена не поменялось- система та же