Переключиться на мобильную версию

В Украине запретили 18 газет и журналов

У семи газет и одиннадцати журналов отозвали регистрацию за сепаратизм.
Госкомитет телевидения и радиовещания отозвал свидетельства о регистрации у 18 СМИ
Госкомитет телевидения и радиовещания отозвал свидетельства о регистрации у 18 СМИ
112.ua

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины отозвал свидетельства о государственной регистрации семи газет, одиннадцати журналов и одного сборника в рамках очистки отечественного информационного пространства от сепаратистской прессы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомтелерадио. 

"Госкомтелерадио Украины совместно с правоохранительными органами, Государственной регистрационной службой Украины, Укрпочтой и при поддержке общественности принимают меры по очистке отечественного информационного пространства от сепаратистской прессы", - говорится в сообщении.

В частности, мотивируянарушением закона "О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине",Государственная регистрационная служба признала утратившими силу свидетельства о регистрации таких печатных СМИ: Сборник Україна. Південний регіон. Новороссийский календарь; газет Новороссийский курьер, Русский мир Украины, Русская культура Украины, Руський блок.Україна, Русский блок.Украина, Червона зірка, Красная звезда; а также журналов Російська мова та література в навчальних закладах, Русский язык и литература в учебных заведениях, Русский язык, литература, культура в школе и вузе, Російський профіль, Русский профиль, Russian profile, Russischer profile, Російський рок, Русский рок, Личности России, Persons of Russia.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 15 октября принял решение о запрете трансляции российского телеканала 365 дней и телеканала Беларусь 24.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Игорь    17.10.2014, 14:14
Оценка:  -20
Игорь
..а несогласных с тем,что у нас свобода слова и демократия - мы посадим в тюрьму...."я прикажу тебя высечь и ты полюбишь меня,как миленькая ! .."(с)
Litara    17.10.2014, 14:14
Оценка:  0
Litara
запретили те, о которых мало кто знал и видел, а основных подрывников оставили благоденствовать
Игорь    17.10.2014, 14:14
Оценка:  -21
Игорь
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить» Вольтер.
Украину скорее возьмут в Северную Корею,чем в ЕС...вот увидите...
aparaima    17.10.2014, 09:33
Оценка:  -2
aparaima
Неужели наконец начали реально убирать из наших киосков издания с подрывными материалами из РФ! Мы так давно этого ждали!!!
aparaima    17.10.2014, 09:57
Оценка:  -2
aparaima
Еще и интернет сайтами нужно заняться и спутниковым ТВ. Там тоже столько гадостей в адрес Украины льется, что читать противно! И еще. Украинские сайты интернета должны контролироваться украинскими патриотическими настроенными модераторами, а не про российскими сепараторами!
klarisa    17.10.2014, 23:12
Оценка:  +1
klarisa
Боже,свят-как говорил мой начальник:...-Куда мы идём и куда мы заворачиваем?!..."
adios    16.10.2014, 21:46
Оценка:  +2
adios
Так вот она какая "свобода слова" )))
arch1med180  (аноним)  16.10.2014, 21:46
Оценка:  -2
arch1med180
Слава государственному комитету телевидения и радиовещания Украины, самому "непредвзятому" и "демократичному" на всей планете комитету телевидения и радиовещания!
ummon    16.10.2014, 21:46
Оценка:  +2
ummon
бред. музыка тут причем
Осокір    16.10.2014, 20:01
Оценка:  0
Осокір
Цікаво, як там газетки "Аргументы недели", "Итоги недели", ще живі? Теж, пам'ятається, пубілкували відверто антиукраїнські статейки. Остання навіть вміщала дослідження якогось-там лікаря-анастезіолога (sic!), який доводив, що "никакой укрАинской мовы нет".
klarisa    17.10.2014, 23:13
Оценка:  0
klarisa
Нужно оставить одну единственную газету и чтоб она выходила непременно в Галичине и заучивалась всеми наизусть,как в Китае цитаты Мао-дзедуна,и сразу будет тишь,гладь и божья благодать,а главное зацвіте Україна як квіточка потому что нацики наконец-то вздохнут с облегчением и начнут наконец работать
Avenger_    16.10.2014, 18:26
Оценка:  +5
Avenger_
"Русский язык и литература в учебных заведениях, Русский язык, литература, культура в школе и вузе".
Пушкин и Лермонтов - полюбому сепаратисты были!
eric_  (аноним)  16.10.2014, 18:26
Оценка:  -3
eric_
Ну вата и тупая ))))))
Товарищ_Стулин  (аноним)  17.10.2014, 00:32
Оценка:  -1
Товарищ_Стулин
У этих гавриков вместо мозга - кисель.
Freym    17.10.2014, 14:14
Оценка:  +2
Freym
Анна Каренина полюбому была сепаратисткой-пыталась пустить поезд с салом под откос! )))))) одно только удивляет... что жы все пишут сепаратиской мовой? де ж ваша гідність?
Sohm  (аноним)  16.10.2014, 18:26
Оценка:  +3
Sohm
Впервые вижу все эти запрещенные издания! Разве только "Русский мир. Украина", остальные вообще не слышал даже!
А вообще,не нравятся мне эти запреты! Демократией здесь не пахнет, а вот диктаторскими замашками вполне. Тем не менее, я считаю рашу агрессором, а Путина нужно судить!