В Донецке снова слышны залпы тяжелых орудий

О стрельбе сообщают жители Кировского и Киевского районов города.
В Донецке снова слышны залпы тяжелых орудий
AP

Читай также: Human Rights Watch обвинила украинскую армию в использовании кассетных бомб

Ночь в Донецке прошла без активных военных действий, однако на 10.00 вторника поступают сообщения от жителей Кировского и Киевского районов о том, что слышны звуки залпов из тяжелых орудий, сообщается на сайте горсовета.

По информации мэрии в понедельник с 17.00 до 22.50 обстрелу подвергался Киевский район. В результате попадания снарядов полностью или частично разрушены частные дома, пострадал многоквартирный дом. Один из снарядов попал в механический цех №9 завода "Точмаш", что привело к возгоранию.

Аварийные бригады локализовали аварии на распределительных газопроводах, возникшие вследствие артобстрелов. В Киевском районе по одной из улиц осколками пробит распределительный газопровод и прекращена подача газа до прекращения активных боевых действий.

Читай также: Министр обороны назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией сепаратистов

Городские системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, предпринимаются меры по организации ремонтно-восстановительных работ.

Энергетиками восстановлено электроснабжение 70 многоэтажных домов в районе шахты Горького, а также обесточенных домов в микрорайоне Смолянка Куйбышевского района. 

Донбасс-арена и прочие. Что разрушили на Донбассе за октябрь

Общественный транспорт работает и перевозит горожан. Из-за отсутствия напряжения в контактной сети все еще не осуществляется движение трамваев по маршрутам 3, 4, 5, 8, 16.

Напомним, накануне около 12 часов дня на окраине Донецка, в районе Донецкого казенного завода химических изделий, раздался мощнейший взрыв. Взрывная волна прокатилась по всему городу, выбив оконные рамы во многих домах. Кроме того, пострадал стеклянный корпус стадиона Донбасс-арена. По одной из версий, взрыв произошел в результате детонации гексогена, который хранится на заводе химических изделий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK