Получено 36 сообщений о нарушениях в ходе голосования - МВД

Наибольшее количество сообщений о нарушениях поступили из Киева, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской области.
Получено 36 сообщений о нарушениях в ходе голосования - МВД
ТСН

К полудню в органы внутренних дел поступило уже 36 сообщений об уголовных и административных правонарушениях во время выборов, заявил в воскресенье на брифинге замминистра внутренних дел Сергей Яровой.

"По состоянию на 11:30 в органы внутренних дел поступило 36 сообщений об уголовных и административных правонарушениях и другие событий, связанных с избирательным процессом", – отметил Яровой.

По его словам, семь сообщений поступили из Киева, по три - из Винницкой, Николаевской, Одесской и Харьковской области, еще по одному - из других регионов.

Сообщения в основном касались распространения неправдивых или оскорбительных материалов в отношении кандидатов в депутаты, подкупа избирателей. Были также зафиксированы сообщения о заминировании избирательных участков.

Выборы в Верховную Раду 2014: онлайн

По словам заместителя министра, с 28 августа по 25 октября в органы внутренних дел поступило 2234 сообщения о событиях, связанных с проведением предвыборной кампании.

Как сообщало сегодня МВД, в Киевском районе Одессы в ОИК №133 молодой человек фотографировал бюллетень. Студент одного из ровенских высших учебных заведений, который голосовал в Одессе, сфотографировал свой бюллетень. Наблюдатели заметили вспышку света и сообщили в милицию о данном нарушении. "Студент рассказал о том, что ему обещано 200 гривен за данное доказательство своего голосования. Проводится проверка", - говорится в сообщении милиции.

В милицию Львовщины поступило пять обращений о нарушениях избирательного законодательства, из них четыре случая - распространение агитационных материалов о кандидатах в депутаты и одно - потеря гербовой печати избирательного комиссии участка.

На одном из участков (№ 140111) 59-го избирательного округа в Донецкой области наблюдатели зафиксировали вброс бюллетеней. Как передает Остров со ссылкой на наблюдателей, вброс осуществил вначале глава комиссии, затем - секретарь.

"Визуально - примерно по 10 бюллетеней сначала вбросил председатель, потом – секретарь. Они пояснили, что вбросили бюллетени, которыми проголосовали члены комиссии", - цитирует издание слова наблюдателей за ходом голосования.

Как сообщалось, сегодня утром на Харьковщине "заминировали" избирательный участок, в результате он открылся с опозданием. Позже ложные сообщения о минировании были зафиксированы в Ровно, Николаеве. 

В воскресенье, 26 октября, проходят внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8-00 утра и закроются в 20-00 вечера.
 
Выборы 2104 на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не будут. Также состоятся выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей. 
 
Участие в выборах в многомандатном округе принимают 29 партий.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK