Садовый рассказал, сколько Самопомич потратила на выборы

По словам лидера партии, на предвыборную кампанию было потрачено 26 миллионов гривен.
Садовый рассказал, сколько Самопомич потратила на выборы
Корреспондент.net

Предвыборная кампания объединения Самопомич обошлась в 26 миллионов гривен. Об этом в интервью Лига.Новости заявил лидер партии Андрей Садовый.

Читай также: Экзит-полл: Каждый четвертый киевлянин голосовал за Самопоміч

"По состоянию на 20 октября, это было 26 миллионов гривень, которые поступили на предвыборный счет, 80% из которых пошло на медиа-расходы - телевидение, радио, полиграфию", - заявил Садовый.

"Финальную сумму мы озвучим в начале ноября, поскольку этот счет будет работать до 30 октября, и определенные расчеты за полиграфию и подобные вещи еще будут производиться, но не думаю, что финальная сумма будет намного больше 26 миллионов", - подчеркнул он.

Читай также: Садовый останется мэром Львова

В то же время, на странице в Фейсбук Садовый заявил, что Самопомич не ведет переговоров о коалиции в будущем парламенте.

"Самопомич" не вступала сейчас ни в какие формальные переговоры о коалиции. При этом мы осознаем, что украинцы дали мандат доверия ряду проукраинским и проевропейским партий, которые должны совместно искать точки соприкосновения для решения неотложных вопросов государства", - написал он на своей странице в Фейсбук во вторник.

 

 

 

 

Читай также: Сядем усе: Сколько мест в Раде получат по спискам новые депутаты

Ранее один из лидеров партии Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что уже начались переговоры о создании коалиции с партией Народный фронт.

Он также добавил, что Блок Петра Порошенко предлагает присоединиться к этим переговорам представителям "Объединения Самопомич", а также Всеукраинским объединениям Свобода и Батькивщина.

Смотри также - Андрей Садовый: "Первую люстрацию должны провести украинцы просто во время выборов"

%vid1%

"Оппозиционный блок" заявляет о массовых фальсификациях в Донецкой области



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK