Завтра состоится первое заседание по созданию коалиции в Раде

В заседании по формированию коалиции примут участие представители "Народного Фронта", "Самопомощи" и "Блока Петра Порошенко".
Завтра состоится первое заседание по созданию коалиции в Раде
AP

Первое заседание рабочей группы по созданию парламентской коалиции пройдет в пятницу в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу партии "Блок Петра Порошенко".

"В четверг прошла встреча представителей политических сил, в которой приняли участие от "Блока Петра Порошенко" – Владимир Гройсман, от "Народного фронта" – Арсений Яценюк, от "Самопомощи" – Андрей Садовый при участии президента Украины Петра Порошенко. Стороны договорились, что завтра соберется первое заседание рабочей группы, в котором примут участие по три уполномоченных представителя от каждой политической силы", - сообщили в партии.

Согласно информации, стороны задекларировали открытость переговорного процесса для других проевропейских сил, которые попали в парламент.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне лидер партии "Народный Фронт" Арсений Яценюк пригласил в коалицию четыре партии. Кроме "Самопомощи" и "Блока Петра Порошенко" были приглашены "Батькивщина" и "Радикальная партия", о готовности которой присоединится к коалиции сегодня заявил ее лидер Олег Ляшко.

Будущая парламентская коалиция будет мертворожденной - нардеп



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK