Милицией Киевской области руководит бизнес-партнер Авакова - СМИ

Вадим Троян возглавлял «Одесские цифровые коммуникации», связанные с Аваковым.
Милицией Киевской области руководит бизнес-партнер Авакова - СМИ
nfront.org.ua

Новый начальник милиции Киевской области Вадим Троян ранее работал в телекоммуникационной фирме, связанной с окружением главы МВД Арсена Авакова.

Читай также: Экс-начальник киевской милиции: Аваков расписался в том, что х*еновый милиционер

Об этом пишут «Наші гроші».

Троян в 2010-2012 годах возглавлял ООО «Одесские цифровые коммуникации», которое входит в группу компаний, предоставляющих услуги на телекоммуникационном рынке под брендом «Триолан» (кабельное ТВ, Интернет). Этот бренд принадлежит харьковским фирмам, подконтрольным Александру Липчанскому. Он возглавлял управление по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации во времена губернаторства Арсена Авакова, пишет издание.

Журналисты отмечают, что мэр Харькова Геннадий Кернес называл Авакова и Липчанского партнерами, в 2006 году они избирались в местные советы от БЮТ.

В 2011 году схема собственности «Триолана» изменилась, после чего стало от эфира отключили харьковский телеканал АТН, инвестором которого выступал Аваков. Кернес назвал это «спором» между Авакова и Липчанским.

После этого «спора» Троян уволился из «Одесских цифровых коммуникаций» и в 2012 году стал директором ООО «Сити Инвестком» (Бровары Киевской обл.), которое занялось местными сетями Интернета.

Читай также: Аваков люстрировал восемь генералов и 83 работника МВД

В 2014 году Троян стал заместителем командира полка «Азов», который является подразделением патрульной службы милиции особого назначения ГУ МВД Украины в Киевской области и базируется в Мариуполе.

Троян зарегистрировался кандидатом на внеочередных выборах в парламент по округу №51 с центром в Горловке, однако выборы в нем не состоялись, поскольку территорию округа контролирует ДНР.

О назначении Трояна Аваков сообщил 31 октября. «Вадим - выпускник университета МВД, Вадим имеет опыт работы, Вадиму мы все благодарны за его боевые подвиги. Он освобождали Мариуполь вместе с «Азовом», он был под Иловайск, он участвовал в боях под Широкино. Мы ему доверяем», - сказал Аваков.

Смотрите также - Вадим Троян стал новым главой ГУМВД Украины в Киевской области

%vid1%

Источник видео - ПравоТВ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK