Переключиться на мобильную версию

После подсчета 100% протоколов на выборах в Раду победил "Народный фронт"

За партию "Народный фронт" проголосовали 22,14% избирателей.
ЦИК обработал 100% протоколов: победил на выборах в Раду победил  "Народный фронт"
ЦИК обработал 100% протоколов: победил на выборах в Раду победил "Народный фронт"
АР
 

Читай также: ЦИК уже признал избранными 152 депутата-мажоритарщика

Центральная избирательная комиссия  Украины обработала все протоколы избирательных комиссий в электронном виде. По результатам голосования на внеочередных парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе в Верховную Раду проходят шесть партий.
 
Согласно данным, обнародованным на сайте ЦИК, за партию "Народный фронт" проголосовали 22,14% избирателей, за "Блок Петра Порошенко – 21,81%, за "Объединение "Самопомощь" – 10,97%, за "Оппозиционный блок" – 9,43%, за Радикальную партию Олега Ляшко – 7,44%, за Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 5,58%.
 
ВО "Свобода", как и все остальные 23 партии, принимавшие участие в выборах по пропорциональной составляющей, не преодолела 5%-ный барьер.
 
Сайт ЦИК
 

 

Досрочные выборы в Раду прошли 26 октября 2014 года

Читай также: Выборы 2014: кандидат из проблемного 59 округа подает в суд на Яроша

Напомним, что на выборах в Раду 2014 года баллотируются 29 партий, причем 21 партия идет на выборы впервые, хотя в их первых десятках хорошо знакомые лица, уже побывавшие в политике. Выборы проходят по смешанной системе: то есть, 225 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, а остальные в мажоритарных округах.

Отметим, что депутатов в новом парламенте будет меньше, так как не будет представителей по мажоритарке от Крыма и оккупированных районов Донбасса. Для того, чтобы пройти в Раду, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Затем будет сформирован новый Кабмин. Об этих и других особенностях выборов читайте в нашей инфографике.

За новостями по выборам следите в нашем онлайне.

Смотрите также - Обращение президента о результатах парламентских выборов

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +4
Александр
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +5
Александр
drion    08.11.2014, 08:37
Оценка:  +3
drion
Еще??? Ты, вообще, при памяти?
Бувший_східняк    08.11.2014, 09:20
Оценка:  +1
Бувший_східняк
А які конкретно є інші пропозиції? Комуністи? Соціалісти (Мороз)? Свобода (Тягнибок)?
zlodej77    08.11.2014, 09:39
Оценка:  +4
zlodej77
социалисты давно не существуют
Дмитрий    09.11.2014, 10:39
Оценка:  0
Дмитрий
А кстати, где Мороз? "Люди добрі банду з воза - голосуймо за Мороза"!!!
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  0
Toobera
Буба-Касторский    08.11.2014, 09:48
Оценка:  +7
Буба-Касторский
И после этого обыватели еще жалуются на жизнь.Господа,вы достойны именно той жизни,которую живете сейчас.Лучше не будет никогда.Аминь.
леша    08.11.2014, 09:39
Оценка:  +4
леша
вот это поворот)))
Бувший_східняк    08.11.2014, 09:20
Оценка:  -7
Бувший_східняк
Якщо я не помиляюсь, то кожний процент дає ~5,82 місць в ВР. Тоді у Пороха - 127, у Яценюка - 129 (вже разом - проста більшість), у Самопоміч - 64, ОБ - 55, Ляшко - 43, Батьківщина - 32. Але без голосів від Опозиційного блоку конституційної більшості вже не набрати.
Бувший_східняк    08.11.2014, 09:20
Оценка:  -4
Бувший_східняк
Сори, тут я помилився, Конституційна більшість (300 і більше голосів) легко складається без опозиції.
Бувший_східняк    08.11.2014, 09:20
Оценка:  +4
Бувший_східняк
Ще раз вибачаюсь: всі ці мої розрахунки - повна xepня: я зовсім забув про мажоритарників.
Бувший_східняк    08.11.2014, 11:01
Оценка:  +8
Бувший_східняк
Для всіх, хто бажає, надаю додаткову можливість наставити мінусів за мої вибачення. Come on! Go ahead!
drion    08.11.2014, 08:37
Оценка:  -1
drion
Эй, там, якобы обиженные! А готовы, если что, то уже вместе с нами на Майдане стоять? Плечом к плечу?
навІ_окріС    08.11.2014, 08:35
Оценка:  +8
навІ_окріС
А в итоге, партия + по-мажоритарке от партии = победила партия Порошенка = ~132 депутата, когда партия Яйценюха не добрала и 90 депутатов. Так какого х*я статтю называть "...на выборах в Раду победил "Народный фронт"", если наибольшие к-ство депутатов у "Блока П.Порошенка"???
drion    08.11.2014, 08:37
Оценка:  +5
drion
Биг мир - мир большой херни, кто платит, тот и танцует тут.
Feroni  (аноним)  08.11.2014, 00:28
Оценка:  +9
Feroni
Единственно радует, что Фарион теперь свои идеи будет распространять на пригородных вокзалах и сельских базарах.
леша    08.11.2014, 00:59
Оценка:  +6
леша
что да то да..будет свиней местных учить
drion    08.11.2014, 08:37
Оценка:  +3
drion
Эта научит... лет на пять сразу.
навІ_окріС    08.11.2014, 08:35
Оценка:  -10
навІ_окріС
Что именно тебе не нравится в ИДЕЯХ Фарион ???
drion    08.11.2014, 08:37
Оценка:  +8
drion
Из рабыни решила выползти в старшие рабыни.... Шваль полная.
Vasilkovich    08.11.2014, 17:47
Оценка:  -1
Vasilkovich
эта бесноватая теття и не понимает даже,как сама подрезала сук на котором сидела..К сожалению там еще с десяток таких самоубийц.Только сейчас начали понимать что Украина это многонациональное государство..а русскоязычных больше половиныВо многом такие фарионки спровоцировали конфликты,а тупин на эт
навІ_окріС    08.11.2014, 23:01
Оценка:  0
навІ_окріС
Vasilkovich
1. русскоязычных больше половины? очисть мозг! вся право-бережная Украина "розмовляє", а левобережная только в крупных городах "разговаривают"!!! Это факт! Так где тут больше половины?
2. русскоязичных много в ГОРОДАХ восточной Украины, НО ОНИ УКРАИНЦЫ, а не манкурты!
навІ_окріС    08.11.2014, 23:01
Оценка:  0
навІ_окріС
drion

ПОВТОРЯЮ
Что именно тебе не нравится в ИДЕЯХ Фарион ???