Переключиться на мобильную версию

"Оппозиционный блок" обжалует люстрацию в Конституционном суде

Члены Оппозиционного блока собираются обратиться в Конституционный суд, чтобы выяснить, насколько закон соответствует Конституции.
"Оппозиционный блок" заявил о намерении оспорить закон о люстрации
"Оппозиционный блок" заявил о намерении оспорить закон о люстрации
opposition.org.ua

"Этот закон мы обязательно обжалуем в Конституционном суде", - заявил Шуфрич в эфире программы "Свобода слова" телеканала ICTV вечером в понедельник.

Нестор Шуфрич избран в Верховную Раду Украины восьмого созыва по списку партии "Оппозиционный блок".

Политик также выразил надежду, что до апреля во фракции партии будет около 100 человек, что позволит ей войти в широкую коалицию.

"Условия будем обсуждать или будем провоцировать проведения новых выборов", - заявил Шуфрич.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине вступил в силу закон "Об очищении власти" (о люстрации).

Кабинет Министров уже принял решение уволить 39 высокопоставленных чиновников в связи с новым законом.

Проверки чиновников по новому закону начались с 1 ноября.

В МВД под люстрацию подпадают несколько десятков высших офицеров.

Яценюк отвел на проведение люстрации два года

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Osot    25.11.2014, 17:58
Оценка:  0
Osot
"Политик также выразил надежду, что до апреля во фракции партии будет около 100 человек, что позволит ей войти в широкую коалицию"
яких депутатів перекуплять-списки склали?
NYKITA    25.11.2014, 12:19
Оценка:  +2
NYKITA
Как же его земля носит?
trilogio_mio    25.11.2014, 10:55
Оценка:  +10
trilogio_mio
це риго-комуняки поспішають встигнути на прийом до "своїх" суддів....пізно, купуйте чартер до ростова-нд, поки є за що)))))
Елвіс    25.11.2014, 10:50
Оценка:  +8
Елвіс
Потрібно зробити так, як в Грузії !
Там не було закону про люстрацію, а просто всіх звільнили і набрали нових !
Елвіс    25.11.2014, 10:50
Оценка:  +4
Елвіс
Всі сайти, за винятком БМ подали цю новину !
"Девушка уничтоженного российского десантника Сергея Андриянова жалуется,
что ей вернули очень грязный труп: "Он отдал жизнь, а его привезли так..."
transiver    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +6
transiver
У українців є чудове прислів'я -

" Собаці, коли нема чого робити - вона йайця лиже."...
Ody123    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +5
Ody123
так эта собака самая преданная, она и сейчас их лижет своему хозяину !!!
transiver    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +5
transiver
Це не собака...
Це впертий, особливо талановитий, казковий довбо...б..

А ще, рідкісний мерзотник....
botgachoff    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +9
botgachoff
Враги Украины....лучше прячьтесь. Пробрались в Раду. сидите тихо и не высовывайтесь!
stahin    25.11.2014, 10:55
Оценка:  -9
stahin
враги україни це ті що країну на майдайні розвалили.
botgachoff    25.11.2014, 10:55
Оценка:  +6
botgachoff
Когда Господь мозг раздавал тебя обделили. Мои соболезнования...
V_ToS    25.11.2014, 10:50
Оценка:  +5
V_ToS
вата косит под украинца))))
Ody123    25.11.2014, 10:46
Оценка:  0
Ody123
стахин-вата, правильно - вороги!
спалсо на простейшем!!!!
transiver    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +1
transiver
С выздоровленьицем, господин Шуффричь!
transiver    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +1
transiver
В куда вам на этот раз добавить???
Ody123    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +1
Ody123
і не навчіло ж падлюку !!!!
transiver    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +1
transiver
Такая талантливая мразь просто особо востребована в апазиционных кругах...
m@ngust    25.11.2014, 10:46
Оценка:  -2
m@ngust
Да какой оппозиц. блок ? Это все депы скопом сбросились и их направили, что б самим не светиться. А если правильно люстрировать, то Раду надо новую созывать.
Операторська    25.11.2014, 10:46
Оценка:  +3
Операторська
А чому Конституційний суд ще не люстрували? Бач, вже і в Вищому суді ці непідкупні судді піднімають голову!