"Ополченец" обвинил руководство ДНР в саботаже взятия донецкого аэропорта

"Ополченец" с позывным Червонец обвинил руководство самопровозглашенной ДНР в саботаже взятия донецкого аэропорта.
"Ополченец" обвинил руководство ДНР в саботаже взятия донецкого аэропорта
кадр из видео

По словам сепаратиста, руководство "Донецкой народной республики" в лице Александра Захарченко и "министров" намеренно саботирует взятие аэропорта Донецка, в результате чего гибнут "ополченцы".

Червонец рассказал, что в ходе боя за аэропорт его группе удалось закрепиться на оговоренных позициях, после чего должно было прибыть подкрепление в виде танков, которые, по его словам, могли бы решить исход поединка в пользу сепаратистов. Однако как только был достигнут успех в бою - связь оборвалась и подкрепление не прибыло, в результате чего они вынуждены были отступить, а он сам и его бойцы были ранены, - рассказывает Червонец.

Он также высказал возмущение в связи с тем, что лечиться ему приходится за свой счет, а так называемое "государство" (ДНР) не позаботилось даже о зеленке для раненых "ополченцев".

"Вам сильно весело? Захарченко, я к тебе обращаюсь, тебе сильно весело?", - заявил на камеру Червонец, возмущаясь тем, что в тылу самопровозглашенной ДНР работают ночные клубы и прочие развлекательные заведения.

Он также высказал предположение, что если ситуация не изменится, то рядовые "ополченцы" поймут, что их "обманули", что, по его словам, может вылиться в "гражданскую войну внутри ДНР".

Червонец также призвал дончан саботировать "выборы" в ДНР, заявив, что никакого положительного результата они не дадут. По его мнению, главой ДНР должен быть Игорь Стрелков (Гиркин).

Видео было записано в середине октября текущего года.

Вскоре стало известно, что Червонец был арестован "властями" ДНР, а затем через некоторое время был отпущен, но исключен из "ополчения".

В сети также появилась аудиозапись допроса Червонца "министром обороны" самопровозглашенной ДНР. На видео слышны угрозы в его адрес.

ВНИМАНИЕ! На записи присутствует ненормативная лексика.

Как известно, бои в донецком аэропорту не утихают уже несколько месяцев.

Сепаратист показал руины донецкого аэропорта и поднятый флаг Украины

Напомним, что силовики, находящиеся в донецком аэропорту, известные в украинских СМИ как "киборги" вывесили флаг Украины над новым терминалом аэропорта и обратились к сепаратистам.

Ранее сообщалось, что пресс-центр АТО рассказал, что бывший офицер ФСБ России вместе с "киборгами" и Добровольческим украинским корпусом защищает донецкий аэропорт от сепаратистов.

Также напомним, что ранее российский телеканал Life News обнародовал видеорепортаж, снятый во время штурма донецкого аэропорта сепаратистами. В сети также появились аналогичные кадры, но показывающие оборону донецкого аэропорта силовиками.

"Дорога смерти". В сети появились кадры, снятые на пути в донецкий аэропорт

Ранее Корреспондент.net обнародовал видео из донецкого аэропорта, на котором "киборги" показали допрос предполагаемого российского военного, а также видео разгрузки БТР под обстрелом в аэропорту Донецка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK