В ЛНР подтвердили договоренность о прекращении огня

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что была достигнута договоренность о прекращении огня 5 декабря, с 6 декабря будет отводиться военная техника.
В ЛНР подтвердили договоренность о прекращении огня
АР

Читай также: “Киборги“ вернулись в старый терминал донецкого аэропорта - СМИ

“На переговорах 29 числа (ноября) была достигнута договоренность о прекращении (огня) 5 декабря, а также с 6 декабря будет отводиться военная техника“, - заявил Плотницкий во вторник.

В то же время в СНБО заявляют, что не получали подтверждения договоренности о прекращении огня с ЛНР. “Пока не получили подтверждения (о прекращении огня), намерения такие есть“, - сказал Лысенко.

Читай также: ОБСЕ: Украинские военные и представители ЛНР договорились прекратить огонь

Накануне наблюдатели ОБСЕ в своем отчете сообщали, что украинские военные и представители самопровозглашенной “Луганской народной республики“(ЛНР) договорились о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря.

Днем 1 декабря сообщалось, что в аэропорт Донецка выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. До этого некоторые средства массовой информации сообщали, что украинские военные взорвали старый терминал донецкого аэропорта и отступили. В СНБО говорят, что подрыва не было, был обстрел артобстрел.

Смотри брифинг украинских и российских военных, которые участвуют в переговорах по прекращению огня

Рабочая группа завтра обсудит прекращение огня на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK