Переключиться на мобильную версию

Ярош, Береза, Филатов и Парасюк решили стать оппозиционерами в Раде

Народные избранники хотят создать собственную депутатскую группу.
Борис Филатов, Дмитрий Ярош и Борислав Береза
Борис Филатов, Дмитрий Ярош и Борислав Береза
facebook.com/borislav.bereza

Внефракционные народные депутаты Дмитрий Ярош, Андрей Билецкий, Борислав Береза, Борис Филатов и Владимир Парасюк намерены создать собственную оппозиционную депутатскую группу в парламенте.

Читай также: Борислав Береза: Русские войска на Донбассе есть, я видел их лично

Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады сообщил мажоритарщик Борислав Береза, передает РБК-Украина.

“Ярош, Билецкий, Береза, Филатов, Парасюк - все это люди, которые находятся в оппозиции. Согласно закону Украины, люди, которые не вошли в коалицию считаются оппозицией. Сегодня нас 14 человек, а для того, чтобы создать депутатскую группу надо 19 человек. Нам не хватает людей, но мы не готовы принять людей, загрязненных коррупционными схемами или бывших регионалов. Для нас важны моральные принципы“, - сказал Береза.

Позже Борислав Береза написал в своем Facebook:

 

Отметим, о переходе в оппозицию ранее заявил Оппозиционный блок.

Читай также: “Самопомич“ рассказала, на какие должности во власти претендует

Также в Конституции Украины сейчас не прописано понятие “оппозиция“ - есть только “коалиция“.

Напомним, 27 ноября в Верховной Раде нового было создано шесть депутатских фракций: “Блок Петра Порошенко“, “Народный фронт“, “Оппозиционный блок“, “Самопомощь“, “Радикальная Партия“ и “Батькивщина“. 

Смотри также, что Борис Филатов рассказал о своей работе в Раде:

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
bodnardl11    02.12.2014, 22:27
Оценка:  +2
bodnardl11
"Молодці"! Видати їм наступальні гранати, хай позаду контроль здійснюють за попередніми опонентами
Lukra    02.12.2014, 15:56
Оценка:  +7
Lukra
а Гаврылюк где?
botgachoff    02.12.2014, 14:31
Оценка:  +6
botgachoff
И опять...все будут парится в одной сауне! А ругаться в Раде и на разных ток шоу. Скоро и этому составу кердык.
XETT    02.12.2014, 14:31
Оценка:  +10
XETT
вот суки.опять началось
StoleYourCat    02.12.2014, 14:24
Оценка:  -1
StoleYourCat
Ярош, ты жив ещё?
Lukra    02.12.2014, 15:56
Оценка:  +2
Lukra
вы своими занимайтесь...живы ли те кто Донбасс слил и Луганск?Вот там разберитесь ато тут с пеной во рту а бабки голодные на морозе за едой стоят километры.А они за Яроша переживают...тут без него есть кем заниматься
Релакс    02.12.2014, 13:32
Оценка:  -13
Релакс
И шо из этого будет, шо смогут сделать 19 человек, против остальных 300?
Янушенко    02.12.2014, 19:57
Оценка:  +3
Янушенко
Собрать майдан и устроить фарфоломеевскую ноч например)
transiver    02.12.2014, 13:32
Оценка:  -10
transiver
А ребята все таки правы...
раз вата заскулила!
tigromen    02.12.2014, 13:42
Оценка:  +5
tigromen
а где ты вату увидела девочка?
Lukra    02.12.2014, 15:58
Оценка:  +1
Lukra
вата не там сидит где надо.Зачем им Украина?есть их сайты-российские
FANTOMAS_    02.12.2014, 13:32
Оценка:  +4
FANTOMAS_
Ну прям как картина Васнецова, только коней не хватает
Uldrih    02.12.2014, 14:24
Оценка:  0
Uldrih
они на фоне шакалов лучше смотрятся
Lukra    02.12.2014, 15:58
Оценка:  +5
Lukra
ага...нормальные люди.И я Березу уважаю...пока что.Он единственный человек в мире который Шуфричу рот закрыл.До этого никому не удавалось,Молодца!Желаю ему не скурвица
Ody123    02.12.2014, 13:26
Оценка:  +15
Ody123
"оппозиционный блок" перешёл в оппозицию! просто тавтология или идиоты играют в бирюльки? пока не отменят "неприкасаемость" депутатов и большинство не перестанет это воспринимать как бизнес - толку не будет !!
tigromen    02.12.2014, 13:26
Оценка:  +5
tigromen
почитал заголовок,первая мысль была что пойдут в Опозиционный блок))