Появилось видео, как бразилец и казаки атакуют ВСУ и несут потери

Рафаэл Фернандович Маркуес Лусварги считает, что в Украине он против "империалистических устремлений НАТО"
Появилось видео, как бразилец и казаки атакуют ВСУ и несут потери
скриншот

%img1big%

Читай также: Штаб АТО и сепаратисты сообщают: в Антраците был бой между боевиками

Лусварги родился недалеко от Сан-Паулу, но с детства интересовался Россией. В 18 лет он уехал во Францию, где три года служил в иностранном легионе. По возвращении на родину он начал учиться на полицейского, а в 2010 году поехал в Россию. Но здесь в армию его не взяли по причине иностранного гражданства. Зато в 2014 году взяли в так называемое “ополчение“ Донбасса, где он нашел близких себе по духу французов, которые тоже считают США воплощением зла.

“Нет, я не на Украине; я в Донбассе, в Новороссии. Я боец. Боец со своими политическими и моральными убеждениями… На кону стоит многополярный мир. Уже какое-то время империализм хочет устроить здесь базу НАТО для подавления России и для восстановления своего мирового господства“, - цитирует бразильца Frankfurter Allgemeine.

%img4big%

 

%img2%

%img3right%

 

Смотри также: Первый и последний бой россиянина за ЛНР: откровенное интервью в окопе

Телеканал Россия-1 снял сюжет, в котором Лусварги с группой казаков участвует в бое против украинских силовиков где-то в районе Первомайска Луганской области. Вылазка была неудачной  – погиб Коля по кличке Таракан. Рафаэлю пока что везет.

Смотри видео, как бразилец и казаки воюют против сил АТО

%vid1%

Отметим, что в добровольческих батальонах действительно есть иностранцы, хотя их гораздо меньше, чем в “ополчении“. Президент Петр Порошенко обещал иностранцам-участникам АТО украинское гражданство.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK