В СБУ объяснили американский флаг на своем фасаде

Флаг вывесили из-за визита в СБУ заместителя госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью.
В СБУ объяснили американский флаг на своем фасаде
кадр из видео

Американский флаг вывесили рядом с флагом Украины на входе в здание СБУ на улице Владимирской в Киеве из-за приезда заместитель госдепартамента США 5-6 декабря. Об этом в комментарии  Корреспондент.net в ведомстве.

Читай также: На вышке в Одесской области вывесили российский флаг

“Был официальный визит заместитель госдепартамента США и по дипломатическому протоколу принимающая сторона обязана вывесить флаг на время проведения встречи. Как только она закончилась, флаг сняли“, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что 5-6 декабря в Киеве с рабочим визитом пребывала заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью Роуз Геттемюллер. О ее визите в СБУ ведомство ранее не сообщало. 


Смотри также: На метеовышке донецкого аэропорта вывесили флаг Украины

6 декабря в социальной сети Youtube обнародована видеозапись, на которой виден развевающийся на ветру флаг США на входе в здание СБУ. Авторы сообщают, что видео было снято в тот же день. Ролик вызвал вал обсуждений среди пророссийски настроенных пользователей. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK