Президент утвердил изменения в закон об СНБО

Глава государства официально утвердил закон о расширении полномочий Совбеза.
Президент утвердил изменения в закон об СНБО
Reuters

Президент Петр Порошенко утвердил изменения в закон о СНБО Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

Так, президент подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины" относительно совершенствования координации и контроля в сфере национальной безопасности и обороны".

"Утвержденные законом №43-VIII изменения в частности приводят в соответствие с Конституцией Украины положение закона по выполнению обязанностей председателя СНБОУ, уточняют правовую основу деятельности Аппарата СНБОУ, требования по выполнению решений Совета, а также полномочия председателя и секретаря СНБОУ", - сказано в сообщении.

Ранее сегодня Верховная Рада получила законопроект, направленный президенту на подпись после принятия 25 декабря, с его подписью.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 декабря 253 голосами парламентарии со второго раза приняли изменения в соответствующий закон.

В компетенцию СНБО закон вводит координацию и контроль деятельности органов власти в сфере противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Изменения предполагают, что СНБО сможет не только подавать предложения президенту, но и принимать решения по ряду вопросов, таких как: определение стратегических национальных интересов Украины, усовершенствование системы обеспечения нацбезопасности и организации обороны, реорганизации и ликвидации органов исполнительной власти в этой сфере, проект государственного бюджета по статьям, связанным с обеспечением нацбезопасности и обороны.

Нардеп Лещенко: Турчинов узурпирует власть 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK