Переключиться на мобильную версию

Бородай: Новороссии нет. Это идея, которая не воплотилась в жизнь

Бывший "премьер-министр Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что так называемой Новороссии не существует, это только "идея, мечта".

Об этом Бородай заявил в интервью телеканалу День-ТВ, на котором также присутствовал Игорь Безлер, который раньше командовал террористами в Горловке.

Бородай: Новороссии нет. Это идея, которая не воплотилас...
0:00 / 02:00

“Новороссии-то нету. Мы все, конечно, употребляем этот термин. Но, это - фальстарт. Если честно. Новороссия - это идея. Это мечта... Это идея, которая не воплотилась в жизнь, не воплотилась по целому ряду объективных условий“, - заявил Бородай.

Он заявил, что так называемые ЛНР и ДНР, которые занимают часть Луганской и Донецкой области, являются “плацдармом для создания будущей Новороссии“, но реализуется этот “проект“ или нет, лидер сепаратистов сказать затрудняется.

Ранее Бородай говорил, что бывший “главнокомандующий ДНР“ Игорь Стрелков “народной республике“ больше не нужен.

Читай также: Царев просит Азарова стать экспертом в “Новороссии“

Напомним, что Бородай - политолог из России, который правил ДНР до 7 августа, когда он подал в отставку, якобы по собственному желанию. “Я уступаю пост коренному дончанину“, - сказал тогда Бородай, имея в виду “оплотовца“ Александра Захарченко.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  -35
Валентин
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +27
tenderly-
DimasFrol    02.01.2015, 22:19
Оценка:  -5
DimasFrol
была,есть и будет есть и срать на свой народ
Stahanov_sun    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -22
Stahanov_sun
gyrman6    02.01.2015, 10:41
Оценка:  +19
gyrman6
Ты сначала поедь на Донбасс и посмотри,что там Раша натворила,а потом вякай.
ЗапорожецЬ    02.01.2015, 10:41
Оценка:  +6
ЗапорожецЬ
Там живут одни бичи..
ED137-15    02.01.2015, 12:17
Оценка:  +10
ED137-15
Б-Л-Я ещё один "народный И-Д-И-О-Т", мозги забитые досками не пробьёшь, вАс кинули, нет не какой новососии и не будет!!!
Ivan_Tom    02.01.2015, 22:21
Оценка:  +1
Ivan_Tom
А что такое народ Донбасса? Есть такая нация? Или у всех, живущих в Донбассе, общее мнение? Ты не "гони порожняк" - освобождённые от бандитов Краматорск, Словянск, Мариуполь уже были в "русском мире". Больше не хотят. Без воды, света, газа, без работы и пенсий. С русскими и кавказскими бандитами.
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +21
tenderly-
ring7777    11.02.2015, 11:46
Оценка:  +25
ring7777
Angelito2006    02.01.2015, 22:23
Оценка:  0
Angelito2006
новососи
Ivan_Tom    02.01.2015, 22:19
Оценка:  +4
Ivan_Tom
Для него "мечта".
Для тысяч людей смерть, потеря жилья, работы, всего, что было.
А он мечтал....
Был такой уже "кремлёвский мечтатель".
Его, Путина, Гиркина и в ад не примут.
Ivan_Tom    02.01.2015, 22:18
Оценка:  +8
Ivan_Tom
Израиль убивал нацистских преступников. Надо взять за пример.
King**    02.01.2015, 22:18
Оценка:  +11
King**
У него не получилось, переназвать часть територии и получать с нее дань, а умерло тысячи людей с каждой стороны разрушены тысячи домов милионы людей на грани финансового краха. Таких ушлепков как Путин,Бородай Аксенов, Чалый,Гиркин. и т д. Нужно убивать за преступление перед человечеством.
i-Barin    02.01.2015, 22:19
Оценка:  -4
i-Barin
Печаль в том,что наши-то не далеко ушли. Сам пишешь, что люди на "грани финансового краха", а премьер еще налогов, еще акцизов. Основная часть армии и так живет, как бомжи, а наш президент еще мобилизацию. Чтобы молодые люди не семью свою обеспечивали, а дохли и дохли. Думайте и зарабатывайте с 5.10
GoGoy  (аноним)  02.01.2015, 22:19
Оценка:  -2
GoGoy
Петушкам посреди взросых кто позволил вякать.А майдановская провокацыя ОБЯЗАНА быть раскрытой!Из них:4-грузины,3-и девки(с лагеря от Цыркачя) и 5-ть с глухими паспортами.Афган имеет связь везде.Вскроем банычку!Вскроем!
semerchet  (аноним)  02.01.2015, 13:38
Оценка:  +10
semerchet
так она и не могла быть....это обычные криминальные разборки, в которые затянули две державы...это же не социалистическая революция была.....