Переключиться на мобильную версию

Нацсовет по телевидению рассмотрит вопрос "Интера" 15 января

Специалисты вынесут свой вердикт по новогоднему эфиру телеканала.
Скандал вокруг "Интера" набирает обороты.
Скандал вокруг "Интера" набирает обороты.
Корреспондент.net
 
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира телеканала "Интер" на ближайшем заседании, которое планируется на 15 января.
 
Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает "Телекритика".
 
"На последнем заседании я дал поручение мониторить все общенациональные каналы. У меня были опасения, что кто-то захочет дать приветствие Путина. Но я и в страшном сне не мог подумать, что будет показывать "Интер". Одно дело, когда каналы не могли быстро избавиться от российских сериалов, потому что они были закуплены на год, и выбирали между патриотизмом и бизнесом. А тут все каналы имели возможность заранее подготовиться к Новому году", - отметил Артеменко.
 
Председатель Нацсовета планирует пригласить на заседание представителей общественности, телеканалов, парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, СНБО, чтобы не только разобраться в ситуации, а сделать выводы.
 
"Вы же понимаете, что Нацсовет не может просто взять и забрать лицензию. Это может сделать только суд и то, только после длительной процедуры", - сказал Артеменко.
 
По его словам, повестка заседания пока еще окончательно не сформирована, но учитывая огромный резонанс относительно новогоднего эфира телеканала "Интер", члены Нацсовета рассмотрят вопрос о результатах мониторинга новогоднего эфира общенациональных каналов.
 
Напомним, что скандал вокруг "Интера" возник после того, как телеканал показал новогодний концерт с участием Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова, известных своей симпатией к сепаратистам.
 
Секретарь СНБО Александр Турчинов призвал немедленно лишить телеканал "Интер" лицензии.
 
Вице-премьер по гуманитарным вопросам и министр культуры Вячеслав Кириленко предложил отключить телеканал. 
 
Сам телеканал, показавший в новогоднюю ночь выступления российских звезд, поддержавших ДНР и ЛНР, считает все обвинения, высказанные в его адрес, политическим давлением.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
хороший_был_ник    02.01.2015, 22:23
Оценка:  +4
хороший_был_ник
А до 15 этот говноканал будет вещать? Закрывать нужно немедленно, а потом разбираться.
Иванов152    02.01.2015, 22:23
Оценка:  -6
Иванов152
А канал 1+1 будут закрывать? 1+1 тоже транслировал в новогоднюю ночь концерт запрещенных звёзд Российской эстрады!
Мыкола    02.01.2015, 22:23
Оценка:  -6
Мыкола
Воинственность и фанатизм никогда к хорошему не приводили.Что, майдан еще ничему не научил? Надо еще на грабли наступать? Пора уже понять, что только экономика есть тот золотой ключик, который подойдет к любому замку!Вот и делайте этот ключик, а не занимайтесь поиском ведьм.
Елвіс    02.01.2015, 22:44
Оценка:  -2
Елвіс
Мыкола
А хіба телебачення не є учасником економічного зростання ?
ctythvty  (аноним)  02.01.2015, 22:22
Оценка:  -6
ctythvty
не см на новый год,но после вони -пришлось посмотреть. не хочешь -не смотри! чего из страны тюрьму делать? бедолаги ! заклейте всем глаза , рты! ....вешайте лапшу дальше и последнюю рубаху не забудьте снять ...чего на русском языке в кабмине и вр говорят? лицемеры!
Alibakan    02.01.2015, 22:21
Оценка:  -9
Alibakan
Закрыть только Интер?.... Не далеко видно мыслите...... Необходимо закрыть все каналы не принадлежащие Правительству, и не вещающие на "английском" (я не оговорился - не на "украинском" языке...... Инакомыслящих в Желтые воды или же Кировоград на Урановые рудники.......
Coюзник    02.01.2015, 22:21
Оценка:  +7
Coюзник
Чего раскудакались ... нравится Интер россиянам ... нет вопросов. Пусть Интер в установленном порядке покупает лицензию на вещание в России и крутит такие любимые для россиян передачи на территории России .

В чем проблема????
adios    02.01.2015, 22:21
Оценка:  -8
adios
Это после того как 5 купит лицензию на Европу)))
Coюзник    02.01.2015, 22:21
Оценка:  +6
Coюзник
Если это будет нужно, то купит. Пока у нас совместный проект с братской страной Белорусью
BORISS    02.01.2015, 22:21
Оценка:  -5
BORISS
большое Спасибо ИНТЕРУ за Новый год
хороший_был_ник    02.01.2015, 22:23
Оценка:  +3
хороший_был_ник
Если и благодарить, то не за новый год, там показывали весь старый нафталин.
adios    02.01.2015, 22:21
Оценка:  -5
adios
Так вот она какая свобода слова)))))
katsap_OFF    02.01.2015, 22:23
Оценка:  -5
katsap_OFF
Такая же как в роисси.
Alibakan    02.01.2015, 22:21
Оценка:  +1
Alibakan
"Ввиду указанного, учитывая ст.9 закона "О телевидении и радиовещании", прошу немедленно рассмотреть возникшую ситуацию и принять в пределах компетенции исключительные меры, в частности аннулирование лицензии телеканала "Интер" в порядке, предусмотренном ст.72 упомянутого закона с целью сделать ....
Alibakan    02.01.2015, 22:21
Оценка:  +1
Alibakan
невозможным в будущем подобных деструктивных проявлений", - из обращения Турчинова в СНБО...... Что хотел сказать наверное и сам не понял......
пуй_вельзевул    02.01.2015, 22:23
Оценка:  +1
пуй_вельзевул
Да все там понятно.
Real*    02.01.2015, 22:19
Оценка:  +2
Real*
"Интер" закрыть !

Двух мнений быть не может !
BORISS    02.01.2015, 22:21
Оценка:  -3
BORISS
смотри 5