МИД считает обстрелы в зоне АТО нарушением "минских договоренностей"

МИД особенно обеспокоен тем, что боевики стали вновь использовать "Град", артиллерию и минометы.
МИД считает обстрелы в зоне АТО нарушением "минских договоренностей"
AP
 
Министерство иностранных дел расценивает обстрел сил антитеррористической операции (АТО) террористами как сознательное нарушение "минских договоренностей".
 
Об этом говорится в заявлении МИД.
 
В заявлении подчеркивается, что за последнее время существенно увеличилось количество обстрелов и провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе.
 
"Рассматриваем эти действия как сознательное нарушение "минских договоренностей" и попытки поставить под угрозу те усилия, которые сегодня предпринимаются Украиной и ее международными партнерами для выполнения мирного плана президента Петра Порошенко", - сказано в заявлении.
 
МИД особенно обеспокоен тем, что боевики стали вновь использовать реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", артиллерию и минометы.
 
"Такие провокации поддерживаемых с российской стороны незаконных вооруженных формирований свидетельствуют о том, что для них нет ничего святого - даже в дни приближения Рождества они продолжают нести смерть и разрушения на украинскую землю", - отмечается в заявлении.
 
Ранее пресс-центр АТО сообщил, что в пятницу боевики 13 раз обстреляли позиции украинских силовиков.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK