Стрелков призвал сепаратистов последовать его примеру - покинуть Украину

Иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически, отметил Стрелков.
Стрелков призвал сепаратистов последовать его примеру - покинуть Украину
colonelcassad.livejournal.com
Бывший “главнокомандующий ДНР“ Игорь Стрелков (Гиркин), комментируя внутренние разборки между так называемыми “ополченцами“ ЛНР призвал последовать его примеру - покинуть Украину. Ранее он признал ответственность за начало конфликта на Донбассе.
 

“Прокуратура“ самопровозглашенной Луганской народной республики объявила о том, что “ополченцы“ из батальона Бэтмен подозреваются в пытках мирных жителей. 30 декабря 2014 года по факту пыток было возбуждено уголовное дело. Задержаны трое “ополченцев“ с позывными Маньяк, Фобус и Омега. Комбат Бэтмен Александр Беднов был убит при задержании.

“Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций... Я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически. При чем трагический финал безальтернативен в данной ситуации. Мятеж против властей Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. Не говоря уже о том, что в условиях внешней войны внутренняя смута недопустима“, - цитирует Стрелкова Русская весна.

Читай также: Российский солдат признался на камеру, что воевал в Луганске

Напомним, после участия Стрелкова в ходе конфликта вокруг Крыма в начале 2014 года, он прибыл на восток Украины и возглавил так называемое “ополчение“ Славянска. В начале июля, после ожесточенных боев за город, вместе со своим гарнизоном Стрелков перебазировался в Донецк.

После этого в течение нескольких месяцев занимал пост “министра обороны“ самопровозглашенной ДНР. В начале августа Стрелкова отправили в отставку и он покинул Украину. 

Ранее бывший “главнокомандующий“ ДНР Игорь Стрелков признался, что после освобождения Славянска Донецк помогли удержать так называемые “отпускники“ - профессиональные российские военные. Также “отпускники“, по его словам, руководили наступлением в мариупольском направлении.

Смотри, что Путин ответил на вопрос о российских военных на Донбассе

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK