Переключиться на мобильную версию

В Крыму проблемы с молочными продуктами, нет спиртного - СМИ

В Фуршете накануне выставили на прилавки небольшое количество российской продукции, в частности молока, но его быстро раскупили.
В Крыму практически исчезла молочная продукция, а также алкоголь
В Крыму практически исчезла молочная продукция, а также алкоголь
AP

Во многих супермаркетах Крыма с прилавков снова исчезла молочная продукция, пишет местное издание Крым.Реалии.

Читай также: В Крыму прекратили работу пункты обмена валют - СМИ

В частности, в Керчи проблемы с молочными продуктами с начала года наблюдаются в таких торговых сетях, как Фуршет, АТБ и Сильпо. Отсутствует как украинская, так и российская продукция.

В Фуршете накануне выставили на прилавки небольшое количество российской продукции, в частности молока, но его быстро раскупили. Наблюдаются перебои и с детскими кисломолочными продуктами.

Яценюк выступил за транспортную блокаду Крыма

Алкоголь в Симферополе легально не продают
Алкоголь в Симферополе легально не продают
@shelomovskiy

Читай также: Россия может построить свои Мистрали в Крыму - СМИ

Во многих магазинах нет и алкоголя. Предприниматели объясняют это отсутствием российской лицензии на его продажу. Некоторые супермаркеты тем временем распродают остатки украинского спиртного.

Ранее пресс-служба Крымской таможни сообщила, что с 1 января 2015 года все товары, ввозимые в Крым из материковой Украины, подлежат таможенному декларированию согласно положениям Таможенного Союза.

Напомним также, что Украина отменила почти все железнодорожные и автомобильные перевозки в Крым, из-за чего на границе с материком огромные очереди и пробки:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
BEKTOPPP    31.10.2016, 14:35
Оценка:  -12
BEKTOPPP
антирусич    06.01.2015, 16:52
Оценка:  +7
антирусич
А ты из Крыма? Я там был в мае 2008 года и большинство молока было не местным. Если погуглить то не так уж много мясо-молочныго производства в Крыму. Есть в Крыму сейчас в продаже молоко длительного хранения, но оно не такое уж полезное. Завозят его из России, но когда паром стоит и его мало.
антирусич    06.01.2015, 16:52
Оценка:  +5
антирусич
Будем надеяться, что к Крещению морозы будут сильными и паромная переправа станет.
Молодчага99    07.01.2015, 14:09
Оценка:  -3
Молодчага99
Ну станет и станет. Пойдешь, бухнешь на радостях за это. Все как никак для Украины - позитив.
СилаСиБири  (аноним)  06.01.2015, 16:52
Оценка:  +2
СилаСиБири
BEKTOPPP - когда последний раз в Крыму были и были ли вообще ?
антирусич    06.01.2015, 16:52
Оценка:  +5
антирусич
В Киеве в супермаркетах "Новус" продукты самые дорогие, потому и строят их в местах где много людей проходит. Правда в конце дня есть распродажа 75% продают продукты у которых срок реализации кончается или овощи и фрукты у которых срезали подпорченные места, старики разметают быстро.
СC*20    06.01.2015, 16:56
Оценка:  -1
СC*20
То вiн няш мяш здоiв!!!!
Молодчага99    06.01.2015, 20:03
Оценка:  -3
Молодчага99
О, всем кто пишет правду о том, что в Крыму все нормально, отчаянно, вопреки логики ставят минус. Т.е. украинцам очччень хочется, чтоб у нас все было плохо. Ан, нет. Не дождетесь.
СилаСиБири  (аноним)  06.01.2015, 13:28
Оценка:  +8
СилаСиБири
Такая богатая россия оказалась такой нищей. Этого наивные жители Крыма точно не ож_идали.
курочка-ряба  (аноним)  06.01.2015, 11:14
Оценка:  +3
курочка-ряба
РА СИ Я .... РА СИ Я ....
Доорались?
в1123456    06.01.2015, 11:14
Оценка:  +8
в1123456
Как ни прискорбно но правда. Вчера выдали часть зп за ноябрь. Пошел в магазин не купил ни молока ни сыра нет! Зато Тарань есть-прорвемся, правда б еще пива!
в1123456    06.01.2015, 11:14
Оценка:  +7
в1123456
Продолжу. Зато есть бананы сушеные-их и купил.вино есть.вода минералка.ну есть то что каждый день не нужно. Я с Гурзуфа
СилаСиБири  (аноним)  06.01.2015, 13:28
Оценка:  +3
СилаСиБири
Бананов сушеных тоже скоро не будет -санкции. Сочуствую, дальше будет только хуже.
дорогая_передача    06.01.2015, 13:30
Оценка:  +4
дорогая_передача
дальше будут продуктовые карточки на хлеб
антирусич    06.01.2015, 16:52
Оценка:  +4
антирусич
СилаСиБири
Бананы как раз завести могут, части стран выращивающей бананы чихать на санкции.
Молодчага99    06.01.2015, 11:12
Оценка:  -9
Молодчага99
Да? Нужно пойти посмотреть. Вчера, 5-го января , вроде все было нормально.
korvin_ral    06.01.2015, 11:14
Оценка:  +13
korvin_ral
Ключевое слово "вроде" ? =)
Молодчага99    07.01.2015, 14:09
Оценка:  -2
Молодчага99
Ой, совсем забыла, в Украине все такие конкретные. Слово "вроде" вызывает радостный ажиотаж и одиннадцать плюсов. А теперь осталось только написать, что Крым сам радостно запросится назад в Украину.
Фёдор    06.01.2015, 11:14
Оценка:  -1
Фёдор
Я смотрел. Все нормально. Все есть. Пропаганда меленько привирает. Может Фуршет просто закрывается? Откроют на его месте Дикси или Пятерочку.
СилаСиБири  (аноним)  06.01.2015, 13:30
Оценка:  +3
СилаСиБири
Не откроются там никакие пятерочки т.к. сразу попадут под санкции.
Просто_Лось    06.01.2015, 11:12
Оценка:  +9
Просто_Лось
Раз вы теперь "русский мир", то "щи да каша - пища ваша". Ну подумаешь - нет спиртного и молочкаи. Моя бабушка говорила: "7 років мак не родив - і голоду не було". Вы главное по заветам Азарова - берите лопаты и выращивайте капусту.
дорогая_передача    06.01.2015, 13:30
Оценка:  +6
дорогая_передача
с водой проблема, капусту каждый день поливать надо
Просто_Лось    06.01.2015, 16:52
Оценка:  +5
Просто_Лось
Пусть лопатами колодцы копают.