Переключиться на мобильную версию

Пресс-центр АТО снял на видео "поребрик" из уст боевика-"дончанина"

Военное телевидение Украины сняло сюжет о ротации "киборгов" донецкого аэропорта под присмотром сепаратистов.

Соответствующее видео было обнародовано пресс-центром АТО. На его кадрах показан один из военных самопровозглашенной ДНР, заявивший, что является дончанином. В то же время в камеру попали его слова, характерные для говора Санкт-Петербурга.

“Я из Донецка. <...> Я всю жизнь был гражданином Украины“, - заявил “полковник“-сепаратист на видео. В то же время, далее слышно слово, не характерное для жителей Донецка, но относящееся к говору Санкт-Петербурга: “Все, вдоль поребрика, в колонну плотно становитесь“.

Черговий "поребрик" від терористів
0:00 / 03:26

Напомним, что 13 апреля 2014 года, когда АТО как таковой не было, российские спецназовцы захватывали здание МВД в Краматорске и просили местных отойти за “поребрик“:

Вежливый спецназовец из Питера просит отойти за поребрик...
0:00 / 00:21

Читай также: Полторак объяснил, почему люди в форме ДНР обыскивают “киборгов“

Как известно, коренные жители Донецкой и Луганской областей слово “поребрик“ употребляют редко. Украинцы говорят либо “бровка“ , либо “бордюр“. 


Тем не менее, на донецких сайтах продаются и “поребрики“.
 

Смотри также: Минобороны показало обыск “киборгов“ сепаратистами в аэропорту Донецка

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +25
Tenderly__
UNCLEAR    10.01.2015, 13:51
Оценка:  -2
UNCLEAR
И становились похожими на вьетнамцев, кубасов, анголезцев и китайцев!
reikin    10.01.2015, 13:52
Оценка:  +8
reikin
а в российской армии не служат удмурты, буряты, те же самые кавказцы или мысли о российской армии приводят к образу славянина? под каждый регион подбирались бойцы, это для действия из внутри, ещё военные консультанты они были без требований, и в россии также живут корейцы,японцы, китайцы этнические.
a23653  (аноним)  10.01.2015, 13:53
Оценка:  +4
a23653
До чего же безграмотный. Нет такого определения "анголезцы". Неуч.
makedonets69    10.01.2015, 23:05
Оценка:  +1
makedonets69
Некоторые не знают где в донецке находится мак ее вк а.
karharon    10.01.2015, 17:24
Оценка:  +2
karharon
ротация под присмотром ДНР... Жалкое зрелище
Tazeluka    10.01.2015, 13:59
Оценка:  -5
Tazeluka
Но в Донецке говорят "поребрик"...
Antimoderator    10.01.2015, 13:59
Оценка:  +5
Antimoderator
Бывший лидер боевиков Игорь Стрелков в эфире канала AnnaNews призвал Россию не прятать голову в песок и официально заявить, что Россия воюет с Украиной. Так что на тему "поребриков" в Украине, можно уже и не спорить
Nesdeshniy    10.01.2015, 14:03
Оценка:  -7
Nesdeshniy
Угу, вам белый пушистый зверёк..)))
Василий*Петросян    10.01.2015, 13:58
Оценка:  -4
Василий*Петросян
не крепите, даже я знаю значение этого слова, те кто немного был строителем знают это слово
IO_OI    10.01.2015, 13:58
Оценка:  +7
IO_OI
Ну, знать и употреблять в разговорной речи, это разные вещи. И я что-то не понял, что "не крепите", поребрик?)))
Frenki-zol    10.01.2015, 13:58
Оценка:  -6
Frenki-zol
хохлоновости такие сенсационные,в общем как всегда)))))
Деды_ваиваи    10.01.2015, 13:59
Оценка:  +5
Деды_ваиваи
Так какого чёрта ты здесь? Киселя объелся?
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  +1
Цинiчний_Тролль
attorney-at-law    10.01.2015, 13:58
Оценка:  +4
attorney-at-law
Это ппц, теры досматривают военную колонну ВСУ на территории Украины и решают, пропускать или нет. Нах нужно такое ато, а Полторак что-то ещё после этого гундосит, типа "во избежание потерь". Ну а про пАребрик и "гражданина " Украины шпигеля даже уже не смешно.
Greenjolly    10.01.2015, 13:53
Оценка:  -19
Greenjolly
а вот строители и у нас называют поребрик поребриком. так что это не довод
IO_OI    10.01.2015, 13:56
Оценка:  +16
IO_OI
Где у вас, в Питере? Вот у нас в Украине, я ни разу от строителей не слышал "Ану куме подай мені, оцей, парєбрік", говорили "бровку". Мне этим летом на даче к гаражу дорожку плиткой укладывали, потому знаю. И большинство строителей в Украине украиноязычные. Украинские строители и "парєбрік", смешно
Элина_    10.01.2015, 13:56
Оценка:  -11
Элина_
Зайдите в магазин "Эпицентр" в отдел плитка тротуарная и вы там увидите в продаже поребрик. Имен о так там на ценнике и написано.
Деды_ваиваи    10.01.2015, 13:56
Оценка:  +12
Деды_ваиваи
А у нас це називють ще "бордюр".
Деды_ваиваи    10.01.2015, 13:56
Оценка:  +7
Деды_ваиваи
Элина, это Герега такой ценник прилепила по просьбе сепаратистов.
IO_OI    10.01.2015, 13:56
Оценка:  +11
IO_OI
Элина, Да что вы говорите написано и в Эпицентре? А ничего, что там ценники на украинском языке))
Вадим    10.01.2015, 13:53
Оценка:  +9
Вадим
сколько можно этих тупорылых доказательств? что изменится от того что завтра путяра скажет , во всеуслышанье ДА ДА ДА-А-А это МЫ ну и шо дальше?...весь мир проявит еще большую ну просто о-очень большую озабоченность и-и призовет владамира-владимировича к миру-дружбе-маю