Переключиться на мобильную версию

Сепаратисты сообщили об уничтожении блокпоста под Волновахой – МИД

Позже сообщении было удалено, заявил спикер министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.
Спикер МИД обнародовал скрин сообщение боевиков
Спикер МИД обнародовал скрин сообщение боевиков
hromadske.tv
 

Читай также: В ДНР заявили, что 10 пассажиров автобуса убили украинские военные

Боевики сообщили об уничтожении украинского блокпоста под Волновахой в Донецкой области, где погибли десять человек. Позже боевики удалили эту информацию, написал спикер Министерств иностранных дел Украины Евгений Перебийнис в своем Twitter во вторник, 13 января.

“Террористы “Вконтакте“ сначала сообщили об уничтожении ими нашего блокпоста, где погибли люди, а потом удалили пост“, – отметил чиновник, прикрепив соответствующий скрин сообщения.

Напомним, что 13 января в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи погибли десять человек, еще 18 получили ранения.

Прокуратура Донецкой области по факту обстрела автобуса открыла уголовное производство за теракт.

“Боевики террористической организации ДНР, грубо нарушая существующие договоренности и международные нормы, нанесли огневой удар по блокпосту в городе Волноваха. Зная, что автодорогой “Донецк-Мариуполь“ перемещаются только гражданские лица и не прекращается движение пассажирского транспорта, террористы осуществили прицельный удар с использованием системы реактивного залпового огня “Град“, использовав более 40 снарядов“, – сообщили в прокуратуре.

Видео - Последствия обстрела автобуса под Волновахой

ВНИМАНИЕ! Видео может содержать шокирующие кадры. Не рекомендовано к просмотру лицам, не достигших 18 лет, беременным женщинами и людям со слабой психикой.

Сепаратисты изначально утверждали, что обстрел рейсового автобуса произошел на “территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики“, в Докучаевске. При этом они не объяснили, как обстрелянная маршрутка с трупами очутилась на украинском КПП, в районе Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (77)
Отсортировать по дате Вниз
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -32
Yrmynskyy_boy
Nigtmen    13.01.2015, 23:18
Оценка:  +9
Nigtmen
Гнида
pelot    13.01.2015, 23:38
Оценка:  +3
pelot
тварь!
Yrmynskyy_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -34
Yrmynskyy_boy
slocum    13.01.2015, 21:06
Оценка:  +25
slocum
Угу, будет. Моторола наверно. Или другая ваша Нокия.
Dietrih    05.10.2015, 15:42
Оценка:  -8
Dietrih
Niccolo    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +15
Niccolo
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  -21
B0MB0M
UA_Oplot_UA    13.01.2015, 23:18
Оценка:  +11
UA_Oplot_UA
сегодня поставили. походу ты там давно был, никогда в смысле
UA_Oplot_UA    13.01.2015, 23:18
Оценка:  +11
UA_Oplot_UA
он там был еще летом, когда ВСУ подло покосили
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  -20
B0MB0M
UA_Oplot_UA    13.01.2015, 23:18
Оценка:  +12
UA_Oplot_UA
блок-посты по обе стороны города. учи мат-часть или не гавкай
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  -20
B0MB0M
UA_Oplot_UA    13.01.2015, 23:18
Оценка:  +14
UA_Oplot_UA
эх, было бы неплохо если бы платили. Я бы тебя тут с удовольствием с говном мешал. беги баксы покупа, пока не поздно. Или это не патриотично?
Vadim    14.01.2015, 09:37
Оценка:  +7
Vadim
ти в цьому зацікавлений чому?! тому що підписуєся під всіма не зручними постами, томі не шкода жителів України мені дуже шкода і не тільки прості громадяни гинуть від провокацій безбожників які затіяли кроваву місію не тільки в Україні, а уже ми бачим провокації в центрі Європи! Дякуючи СМІ все стає
КАРАТЕЛЬ    13.01.2015, 23:18
Оценка:  +12
КАРАТЕЛЬ
B0MB0M, Ну конечно тебе же из Киева виднее, где блокпосты в Волновахе)) Вчера только наверное с Волновахи вернулся, да?
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  -16
B0MB0M
КАРАТЕЛЬ    13.01.2015, 23:18
Оценка:  +12
КАРАТЕЛЬ
Да ты уже в Мариуполь переехал, все надоело киевлянином быть, да? Парень, 36 лет, Водолей, Украина, Киев, забыл исправить))
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  -16
B0MB0M
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  -16
B0MB0M
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  -17
B0MB0M
UA_Oplot_UA    13.01.2015, 23:18
Оценка:  +15
UA_Oplot_UA
куча народа в автобусе, кресла, у осколков запас энергии не бесконечный Окна например с другой стороны повылетали. Че еще скажешь?
eddgek    13.01.2015, 23:38
Оценка:  +10
eddgek
бИм-бОм ты вАтный И-Д-О-Т, аж ЗЛА не хватает, Тебя "абасышь", а ты скажешь что это БОЖЬЯ РОСА!!!! М-У-Д-А-К!!!! /21:24/
Hallek    14.01.2015, 09:37
Оценка:  +6
Hallek
Ага, и Боинг подсунули с несвежими трупами. Может, хватит из себя дурачков корчить?
boss_201    14.01.2015, 19:53
Оценка:  -8
boss_201
Чистейшей воды "фейк"!
Dietrih    05.10.2015, 15:42
Оценка:  -8
Dietrih
Kosto  (аноним)  14.01.2015, 09:51
Оценка:  +5
Kosto
Падло продажный бигмир в последнем ролике рекламирует реквизиты в поддержку сепаров!
StopZombi    14.01.2015, 09:42
Оценка:  +8
StopZombi
На видео говорят что три снаряда града было, один как я понял застрял в земле не взорвался, один взорвался метров за 4-5, и третий где-то в метрах 7 от автобуса, 12 убитых и 13 раненых, могло было быть и больше, если бы не дорога, она там идет на возвышении, снаряды взорвались в кювете,
StopZombi    14.01.2015, 09:42
Оценка:  +9
StopZombi
половина пошла в землю, остальная в автобус. Вот пострадавшие когда будут себя чувствовать себя хорошо и к ним пустят телевизионщиков, тогда и услышите все. Сейчас россияне про какойто обстрел с автоматов придумали или взрыв МОН - 50, вообще бред, люди с автобуса все равно скажут правду!
MPORT_UA    14.01.2015, 09:44
Оценка:  +18
MPORT_UA
«половина пошла в землю, остальная в автобус», это вы видимо про осколки, да вполне возможно так и было. Разброс снарядов Град — 50-100 метров, и они очень часто залетают не туда... Но то что нам в России рассказывают, что нацгваридия расстреляла с автоматов всех в маршрутке, это вообще маразм.
boss_201    14.01.2015, 19:53
Оценка:  -8
boss_201
ЗОМБИ! Внимательно изучи материалы (фото, видео) с места трагедии. "Градоа" там и близко не было, "умник"
StopZombi    14.01.2015, 19:53
Оценка:  +5
StopZombi
silwer1963, Да, что ты говоришь, а люди, те что выжили говорят, что Град был. Вам в России еще не показали их интервью? А еще же есть на блокпосту видеорегистратор, где видно как градом накрывает, ты хоть гуглом воспользуйся, чем что-то ляпнуть!
iХорошийДядя    14.01.2015, 09:40
Оценка:  -22
iХорошийДядя
Пока нет доказательств их вины,сепаратисты невиновны!