Бывший глава НБУ стал представителем Порошенко в Раде

Глава государства заявил, что Степан Кубив сможет обеспечить координацию между президентом и парламентом.
Бывший глава НБУ стал представителем Порошенко в Раде
Радио Свобода

Президент Украины Перт Порошенко подписал указ о назначении свои представителем в парламенте бывшего главу Национального банка Степана Кубива. Соответствующий документ, подписанный 15 января, обнародован сегодня на сайте главы государства.

Порошенко отметил, что Кубив справится с вызовами, которые на сегодняшний день стоят перед государством, и "сможет обеспечить эффективную координацию и взаимодействие между президентом, Верховной Радой, коалицией и правительством ".

Глава государства также поблагодарил Руслана Князевича за эффективную, самоотверженный труд на этой должности.

"Вашими усилиями нам удалось провести целый ряд судьбоносных законодательных решений, которые были инициированы президентом и которые обеспечили начало важнейших реформ", – сказал Порошенко, отметив подготовку к ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, ряд законов по судебной реформе, дерегуляции, борьбы с коррупцией.

Отметим, что Кубив возглавлял Национальный банк с февраля по июнь 2014 года.

Как сообщал Корреспондент.net, в июне Порошенко назначил народного депутата от фракции Батькивщина Руслана Князевича представителем президента  в Верховной Раде.

Кроме того, Порошенко назначил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко своим внештатным советником, а народного депутата от фракции УДАР Ирину Геращенко - уполномоченным президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK