Защитники донецкого аэропорта обратились к украинцам: Мы уходить не собираемся

"Киборги" обратились к украинцам, заявив, что отходить с обороняемых позиций они не собираются
Защитники донецкого аэропорта обратились к украинцам: Мы уходить не собираемся

Видеообращение “киборгов“ записало Громадське.

%vid1%

“Ни терминалы, ни аэропорт, ни клочка земли нашей украинской никто не отдает. Никто никуда не отойдет и не собирается отходить“, - заявил командир взвода (позывной “Моха“).

В то же время, боец “Байкал“ поблагодарил волонтеров, которые даже в таких тяжелых условиях прорываются к силовикам, доставляя необходимую помощь защитникам аэропорта.

Читай также: В аэропорту Донецка идут бои, есть потери. Карта АТО за 17 января

Громадське сообщает также, что, по словам бойцов, обстрелы ведутся не только по терминалам, но по всем позициям украинских силовиков. С утра более десяти артиллерийских залпов со стороны боевиков было выпущено по Пескам. А по позициям возле терминала за сутки совершено более сотни минометных обстрелов и несколько десятков залпов из установки “Град“.

В субботу, 17 января, защитникам донецкого аэропорта - “киборгам“ - удалось уничтожить танк боевиков и множество самих террористов, сообщила волонтер Татьяна Рычкова.

“Благодаря грамотному управлению комбрига, командующего АТО и представителей командования ВДВ, была успешно проведена операция по уничтожению сил противника. При мощной поддержке артиллерии, …. был уничтожен танк у*банов и накрыты позиции сепаратистов. Сепары понесли огромные потери“, - написала Рычкова, прибывшая сегодня в аэропорт.

Кроме того, волонтер сообщила, что пехота самопровозглашенной республики отказывается “идти на подкрепление в аэропорт“.


Волонтеры привезли “киборгам“ огнетушители. Фото: Татьяна Рычкова

Волонтеры привезли “киборгам“ огнетушители. Фото: Татьяна Рычкова

Читай также: Бойцы наглядно опровергли версию о взрыве мины под Волновахой

В то же время информацию об относительном затишье в аэропорту Донецка распространил пресс-центр АТО. “Сейчас в донецком аэропорту наблюдается относительное затишье. Боевики в 9 часов обстреляли метеовышку из минометов, после чего начали обстреливать из тяжелого вооружения населенные пункты близ аэропорта: из минометов и артиллерии - Марьинку, Опытное, Авдеевку, Гранитное, из Градов - Красногоровку, Авдеевку и Пески“, - говорится в сообщении.

В целом, по данным штаба на 14:00, зафиксировано 19 обстрелов украинских позиций и населенных пунктов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK