Переключиться на мобильную версию

Пленные "киборги" назвали свои имена и фамилии на видео

Пленные украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, на видео назвали свои имена и фамилии.

Попавшие в плен к боевикам украинские военные, стоявшие на позициях в донецком аэропорту, и известные как “киборги“, на видео назвали свои фамилии, имена и отчества, а также места, откуда они приехали воевать на Донбасс.

Читай также: Украинские военные оставили донецкий аэропорт - Азов

Сделали они это по требованию оператора видео.

В кадре видны десять пленных. Прозвучали следующие имена и фамилии:

  1. Саенко Игорь Владимирович, Сумская область, город Тростянец;
  2. Михайлюк Александр Владимирович, Хмельницкая область, Деражнянский район, село Нижнее;
  3. Маюк Владимир Борисович, Тернопольская область, Зборовский район, село Цебров;
  4. Мошонкин Александр Александрович, Сумская область, Роменский район, село Левченки;
  5. Гребенюк Артем Сергеевич, Сумы;
  6.  Гавянець Ярослав Мирославович, Тернопольская область, 22 года;
  7. Сова Юрий Александрович, Черниговская область;
  8. Анавицкий Игорь Евгеньевич, 1976 года рождения;
  9. Тарас Миронович, 1990 года рождения;
  10. Гринюк Любомир Иванович, Львовская область, 1980 года рождения.

Пленные "киборги"
0:00 / 01:31

Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что “киборги“ совершили невозможное.

Напомним, что в Минобороны подтвердили информацию о 16 пленных “киборгах“.

Смотри также - Пять лет донецкого аэропорта за 30 секунд:

22 января полк Азов и ряд журналистов подтвердили, что украинские военные покинули донецкий аэропорт, который они удерживали 242 дня. В тоже время, Минобороны заявило, что бойцы АТО до сих пор контролируют часть территории ДАП.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (77)
Отсортировать по дате Вниз
big-Fomenko    27.01.2015, 19:21
Оценка:  -1
big-Fomenko
Страшные пытки и унижения . Останутся инвалидами на всю жизнь . Моральными инвалидами . Морально здоровые люди не способны убивать гражданское население за то , что они хотят федерализации , как в Германии или США .
Xoxoл_UA    23.01.2015, 11:05
Оценка:  0
Xoxoл_UA
П,И,Д,А,Р Порох, почему вот так ты не показываешь ихних пленных, выведи их на Крещатик в коридор позора. Мы смотрим только их видео отчеты, складывается впечатление что только наших там и долбят.
Слава нашим парням КИБОРГАМ, и не судите их люди что они поникшие, плен это страшная вещь.
Torkvat    24.01.2015, 09:35
Оценка:  -1
Torkvat
ты прав-ваших только и долбят)))зато спиваете хорошо....))) ще не вмерла...)))))или вмерла?))
Ser7    23.01.2015, 10:34
Оценка:  +5
Ser7
Держитесь ребята.
Марина    22.01.2015, 23:31
Оценка:  +1
Марина
Мы гордимся ими! И знаем их имена! Месть за ребят будет страшной! Донецкие- уроды!
Torkvat    24.01.2015, 09:35
Оценка:  -2
Torkvat
да-да-да-да-дааааа)))))
PLAY2009    22.01.2015, 20:45
Оценка:  +10
PLAY2009
ж идовское племя карманы набивает,а простые люди гибнут за это (((
bodnardl11    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -2
bodnardl11
Скільки "Вовка"не корми в ліс дивиться. "Сармати" ви п"яні ((
kharchenko_i    22.01.2015, 14:36
Оценка:  +9
kharchenko_i
Список героев Украины!!! Главное чтоб остались живыми!!!
Torkvat    24.01.2015, 09:35
Оценка:  0
Torkvat
а есть такое государство?))))))
big-Fomenko    27.01.2015, 19:21
Оценка:  0
big-Fomenko
Список обязательно , чтоб не ушли от народного суда .
НАШ    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +13
НАШ
Вата свои преступления выдает за чужие. Нет ни капли мужества признаться в своих злодеяниях.
Duchovny    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +1
Duchovny
Вони вважають себе правими.
разбалдей    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +7
разбалдей
Я сам родом с луганщины и заявляю перед Новым годом звонил доиой на родину так у них там россовские казаки бал правят-это ли не агрессия рашки.
Duchovny    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +5
Duchovny
Звісно, вони себе в Україні почувають, як в себе вдома. Але гадаю, їм недовго лишилося.
tartarta    22.01.2015, 23:24
Оценка:  +1
tartarta
как только вы начнете признавать свои преступления против Донбасса, так вате и признаваться не в чем будет!
zaza19802608    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +39
zaza19802608
Нет ни капли мужества у Украинского государства , признать что им никто не нужен.Жалко ребят....
Duchovny    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +20
Duchovny
Коли людьми керують гроші, то почуттів у них бути не може.
Lukra    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +21
Lukra
я согласна.Они знали что рано или поздно они погибнут.Зачем людей ложить было?Пускай донецкие сами там разбираются...отгородиться от них и дальше не пускать.У нас Государство лишних людей.Войны нет а люди гибнут
Duchovny    22.01.2015, 13:49
Оценка:  -11
Duchovny
Юлька хотіла їх огородити колючим дротом і не пускати до нормальної України. Звірі повинні бути у вол'єрі.
Katuwa840    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +9
Katuwa840
правильно потому что Юльке на дают там наживится на заводах
Duchovny    22.01.2015, 14:36
Оценка:  +2
Duchovny
Юлька, і без цього газова принцеса. Хто-хто, а вона забезпечена на три віки вперед.
hope55    22.01.2015, 14:36
Оценка:  +2
hope55
так наши парни стоят на линии разграничения и не пускают тварей дальше, а эти ж уроды обстреливают нашу территорию и хотят продвинуться дальше
Bolmirov    22.01.2015, 20:53
Оценка:  +3
Bolmirov
Причём гибнут-то сотнями. Сводки последней недели: погибших - 590, раненных -1040, пленённых -44. Потеряно танков - 47, БМП-49. При таких "успехах" скоро ДНРовцы начнут АТО в Киеве. Слушать надо было Юльку: поставить забор и забыть про них! хай отделяются! Из СССР же все мирно уходили, а тут жертвы
Lukra    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +10
Lukra
одно радует что говорить могут.У нас тут пришел парень и не смог...повесился после плена.Я не знаю как наше государство за них переживает а я ночь молилася чтоб не пытали.Красиво все на видео смотрится-в реальности родственник говорит что смерть лучше плена.У одного ногть отрезали...потом палец
Duchovny    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +4
Duchovny
Суки кaцaпські. Скоріше б їх порубали на шматки.
Lukra    22.01.2015, 13:49
Оценка:  +19
Lukra
есть другое мнение...донецкие говорят это их земля...бо они там живут.А что нам повестки шлют и мы не можем отказаться...где они взялись на нашу голову...Господи?Русским показывают страшилки-в Киеве в каком-то подвале ребенка едят.Пусть будут прокляты ироды кто тысячи людей на смерть обрек
Duchovny    22.01.2015, 13:49
Оценка:  0
Duchovny
Як це Донбас може бути лише їх землею? В Україні що, кілька окремих кнізівств? Донбас, як і будь яка інша територія в Україні саме Україні і належить, а не якомусь окремому населенню.
time_has_shown    22.01.2015, 14:36
Оценка:  +5
time_has_shown
Duchovny – часть Украины была в составе польского королевства, австро-венгерской империи. Вот представь, что на западе сидит такой же, как и ты, и пишет про принадлежность украинской земли не этническим украинцам, а полякам, мол - как же это Украина может быть только твоей землей?
Demoris    22.01.2015, 17:41
Оценка:  0
Demoris
тебя надо порубать ,эт точно
Lukra    22.01.2015, 13:49
Оценка:  -2
Lukra
потом живот вспороли и видео жене прислали беременной....деньги требовали..Ее нет больше.Сам удаляет все телефоны и контакты...чтоб не достались "ополченцам".Тогда смерть.Все это на камеру какие они "освободители"...в жизни совсем другое.Там звери страшные
Duchovny    22.01.2015, 13:49
Оценка:  -2
Duchovny
Нехай навічно будуть прокляті скоти кaцaпські!!!!!!!!!
Torkvat    24.01.2015, 09:35
Оценка:  +1
Torkvat
расскажи еще про одессу-46 человек или сожгли или добивали.....женщин,стариков. ..русские придут,придется отвечать.жестко)))))))