Переключиться на мобильную версию

"Будьте прокляты". Что говорят жители Донецка на обстрелянной остановке

В сети появился репортаж, на котором дончане рассказали, что думают об обстреле троллейбуса.

Мирные жители Донецка
Мирные жители Донецка
Кадр из видео

Читай также: СНБО прогнозирует мощное наступление сепаратистов

Громадське Телебачення Донеччини обнародовало репортаж, в который попали разговоры местных жителей близ обстрелянной остановки в Донецке.

В своих высказываниях они обвиняли украинскую сторону в обстреле остановки.

“Мне себя не жалко, совершенно! Нам никому себя не жалко. Но просто невозможно, там дети! <...> Первый раз проклинаю Украину: будь проклята, Украина!“, - говорит женщина.

Также показанные на видео люди возлагали ответственность за произошедшее на президента Украины Петра Порошенко.

Дончане об обстрелах
0:00 / 02:42

“Он же у нас президент мира! Скажите ему, <...>, <...> пусть сюда приедет“, - слышны высказывания мужчины на видео.

По словам дончан на видео, они видят в обстрелах города “умышленное убийство мирного населения“.

“Убийство мирного населения. Просто выживают народ, просто! Лишние люди, наше население“, - слышны разговоры местных жителей.

Также люди рассказали, почему не уезжают с территории, на которой идут военные действия.

Читай также: Захарченко обещает отодвинуть линию фронта от Донецка

“А куда мы будем уезжать? У нас у всех есть родители, старики, которые не получают ни копейки денег, которые отработали всю жизнь на Украину. У меня родители не получают полгода. Как я уеду? А что они будут кушать, как они будут жить?“, - рассказывает женщина на видео.

 

Сегодня также дончане пытались избить пленного “киборга“, привезенного на место взрыва.

Напомним, в этот день, 22 января, руководство самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ сообщило, что в результате обстрела троллейбуса в Ленинском районе Донецка погибли 13 человек, десятки ранены.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел остановки в Донецке как теракт и обвинила в содеянном сторонников ДНР. Также министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что гибель мирных граждан в результате попадания снаряда в остановку в Донецке является общим горем, поэтому “Россия должна остановить террористов“.

Минобороны заявило, что остановку в Донецке обстреляли сепаратисты из жилых районов. При этом оборонное ведомство исключает причастность ВСУ к трагедии. 

“Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 километров от местонахождения сил АТО. До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было. Все эти факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, контролируемых незаконными вооруженными формированиями“, - говорится в сообщении министерства.

Яценюк обвинил Россию в подрыве донецкой остановки.

Фото - Обстрелянная остановка в Донецке

ВНИМАНИЕ! На фото изображены шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Читай также: Украине передали убитых военных, их грузили пленные "киборги"

Напомним, на днях была обстреляна остановка в Киевском районе Донецка - тогда погиб один мирный житель. Американское фотоагентство Associated Press прямо обвинило в обстреле ВСУ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (175)
Отсортировать по дате Вниз
FuckLatvianAlien    03.04.2015, 13:07
Оценка:  +8
FuckLatvianAlien
Боцман_Кобза    22.01.2015, 18:00
Оценка:  +10
Боцман_Кобза
Синдром совка - они считают что кто-то им что-то обязан: обязан одеть, обуть, накормить, обеспечить работой и рассказать кого за все за это проклинать.
Просто_слюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  -15
Просто_слюбовью_
БуЧиК    22.01.2015, 18:00
Оценка:  +12
БуЧиК
это те братья и сестры, которых вагонами возили за водку и селедку кричать "Янукович" по Киеву ? моя мать дебилов не рожала.
romacool    22.01.2015, 18:00
Оценка:  -15
romacool
про свою мать это ты погорячился , видать рожала
Просто_слюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  -12
Просто_слюбовью_
БуЧиК    22.01.2015, 18:00
Оценка:  +5
БуЧиК
эх никто не бомбит, кроме их самих и бородатых зайцев с Кавказа, которые оказались им братьями. Не помню, чтоб ты так убивалась когда в мирное время в Киеве людей постреляли в один день.
Citsym    22.01.2015, 18:00
Оценка:  -7
Citsym
В Киеве точно была провокация, или ты веришь, что Янык нанял снайперов чтобы убивать беркут и активистов?? А может ты еще веришь ,что Бандера думал что украина будет единственная в европе независимая страна с одним соседом со всех сторон Третьим Рейхом??
Просто_слюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  -9
Просто_слюбовью_
Ехидный    22.01.2015, 18:01
Оценка:  +4
Ехидный
"Просто с любовью" врет как дышит - вата в наших госпиталях, как же!
Vitалий    22.01.2015, 18:00
Оценка:  +10
Vitалий
А это кто же у нас братья? Те кто втаптывал флаг Украины вспоривал животы украинским депутатам,еще до войны? Они нам не братья, это ПРЕДАТЕЛИ и ПОСОБНИКИ оккупантов.
Просто_слюбовью_    02.02.2015, 15:55
Оценка:  -12
Просто_слюбовью_
Боцман_Кобза    22.01.2015, 18:00
Оценка:  +5
Боцман_Кобза
Чеченцы нам не братья.
Citsym    22.01.2015, 18:00
Оценка:  -4
Citsym
у нас гражданская война. У нас почему-то людей живущих на востоке за украинцев и братьев не считают, но зато землю считают украинской. Один выход - стребить все население с отличным мнением на исконно украинской земле. Чем не фашисты?
FuckLatvianAlien    03.04.2015, 13:07
Оценка:  +5
FuckLatvianAlien
FuckLatvianAlien    03.04.2015, 13:07
Оценка:  +4
FuckLatvianAlien
FuckLatvianAlien    03.04.2015, 13:07
Оценка:  +2
FuckLatvianAlien
гомерище  (аноним)  23.01.2015, 10:26
Оценка:  0
гомерище
концерт по заявкам московских телезрителей
PLC    23.01.2015, 11:54
Оценка:  0
PLC
придурок
Petrov852    22.01.2015, 20:53
Оценка:  +3
Petrov852
В захваченных боевиками городах появляются украинские партизаны, - Тымчук (с)
Telamanid    22.01.2015, 20:53
Оценка:  +2
Telamanid
А иначе не получается... Молодцы ребята! Храни их Бог!
transiver2    22.01.2015, 20:53
Оценка:  +4
transiver2
Волонтеры в Киеве...
что обеспечивают жильем этих "бедных" переселенцев -
говорят повалило их с прошлой недели с новой силой,
"пересидеть"!

Ч то то чуют, крысы???
Telamanid    22.01.2015, 20:53
Оценка:  +7
Telamanid
Дебилы донецкие видят только то что хотят видеть, но думать это совершенно не их занятие! А если подумать, то выводы будут проще и правильней. Ближайшая точка дислокации наших войск находится в 15(!) километрах от Донецка (1)! Второе - кому выгодна такая провокация? Ответ простой - сепаратистам.
Telamanid    22.01.2015, 20:53
Оценка:  +9
Telamanid
Хотя бы для того что бы легализовать свои последующие действия, и перевести ответственность за пролитую кровь на Украинские войска! А потом воспользовавшись результатами этой лжи, втянуть население в новый виток эскалации насилия на Донбассе!
Gaib    23.01.2015, 10:34
Оценка:  +1
Gaib
Я вважаю, що якщо готуються провокаціі, то точно в зоні досяжності того, проти кого готуються. Тому це навпаки скоріше наша провокація. Бо треба визнати ЛНР і ДНР терористами.
Киевлянинщирый    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -20
Киевлянинщирый
Украинцы смиритесь ВЫ предатели Русского и Славянского мира!!!!За это вам не будет прощения от ваших бывших братьев!! Терпите !!!! А народ Юго Востока жалко!!! Но за это мы вам отомстим!!!
Citsym    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -8
Citsym
это не украинцы, это именно Галицаи
Vitалий    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +7
Vitалий
А что украинского в ДНР и ЛНР можно узнать? (если мы не настоящие украинцы, то должны быть они настоящие)
antibaklan    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +8
antibaklan
Мы со словянами! поляки, чехи, словены.... вот что такое расия, - чечены буряты башкиры, тунгусы...... какие такие славяне!!!? пёс смердящий. Шойгу, жириновский, косоглазый путин? кто словянин
Citsym    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -12
Citsym
Слове, и чехи не хотели даже санкции против России вводить., потому что они прекрасно понимают что происходит. А поляки нас имели и иметь будут
antibaklan    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +7
antibaklan
золотая орда,... Карел Чапек писал "русские всё русское называют славянским для того, что бы потом назвать всё славянское русским".
antibaklan    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +6
antibaklan
тебя чечены имели и имеют холоп безродный...
Vitалий    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +7
Vitалий
Во- первых русские это не славяне,а чудь и мордва,а во-вторых не долго вам мстить осталось
Citsym    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -4
Citsym
Русские , это потомки киевской руси
transiver2    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +6
transiver2
Косабы настойчиво впаривают этими злодеяниями какую-то провокацию???

Знаково однако!
vmp2006    22.01.2015, 20:21
Оценка:  +2
vmp2006
Киевлянинщирый- ой-ой-ой, какие слова заешь "геноцид" , надо же, вали в рАссею с НАШЕЙ УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛИ!
курочка-ряба  (аноним)  22.01.2015, 20:21
Оценка:  +3
курочка-ряба
Киевлянинщирый, Есть замечательный клип, который называется:"Это детка рашизм"! Посмотрите его, там как раз о вашем русском мире и православии говорится.
Киевлянинщирый    22.01.2015, 20:21
Оценка:  -2
Киевлянинщирый
я не желаю тебе зла а желаю тебе наоборот счастья и здоровья но если ты с этим не согласна то это твое право!! я за мир и дружбу с окружающими нас странами и Европой тоже !!!
1  2  3  4  5  следующая →