В Макеевку прибыли грузовики российского "гумконвоя"

Колонна грузовиков разделилась на две части - более 80 машин поехали в Донецк, еще столько же - в Луганск.
В Макеевку прибыли грузовики российского "гумконвоя"
AP

Грузовики двенадцатого российского гуманитарного конвоя приехали в пригород Донецка, Макеевку. Согласно сообщению издания РИА “Новости“, именно там должны начаться их разгрузки. 

Читай также: СНБО: Боевики готовят провокацию с российским гумконвоем

В России утверждают, что грузовики привезли на Донбасс продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и строительные материалы. Всего в 170 машинах конвоя - 1500 тонн груза. Ранее в МЧС России сообщили, что колонна на границе с Украиной разделилась на две части - более 80 грузовиков поехали в Донецк, еще столько же - в Луганск.

Накануне в министерстве иностранных дел Украины заявили, что любая гуманитарная помощь должна поступать в Украину исключительно по согласованию с правительством и в соответствии с украинскими законами.

Читай также: Московский Красный Крест: гумконвои РФ на Донбасс – это вторжение

Также ранее пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис заявлял, что если Россия направит очередной “гумконвой“ без согласования с Украиной и Красным Крестом, то пересечение границы этим конвоем будет расцениваться украинской стороной как “акт агрессии“.

Это уже 12-я колонна, которую Россия направляет на восток Украины. Последний так называемый гуманитарный конвой заехал в страну в начале января.

Фото - Первый гумконвой России



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK