Дебальцево 12 раз обстреляли из "Градов" – штаб АТО

В понедельник, 2 февраля, основные бои в зоне АТО были сосредоточены в районе Дебальцево Донецкой области.
Дебальцево 12 раз обстреляли из "Градов" – штаб АТО
facebook.com/ato.news

По данным штаба АТО, сегодня только из установок “Град“ боевики 12 раз обстреляли Дебальцево, 6 раз Троицкое, дважды огонь велся по Новогригорьевке, а также по Луганскому, Попасной, Крымскому, Орлово-Ивановке, Центральному, Староигнатьевке. Некоторые из этих городов попала также под артиллерийский и минометный огонь.

Читай также: В Донецке обстреляли станцию переливания крови, есть жертвы

С помощью танков и пехоты боевики пытались взять штурмом позиции украинских силовиков в районе Редкодуба, Центрального и дважды Чернухино.

В штабе АТО рапортуют, что смогли дать жесткий отпор противнику, который был вынужден отступить. Сложной остается ситуация на донецком направлении, где боевики из минометов и артиллерии обстреляли Северный, Пески, Авдеевку, Тоненькое, Опытное, Водяное. Дважды под артиллерийский обстрел попало Гранитное и трижды Богдановка.  Под огонь из Градов попала Ольгинка, Курахово и Новоласпа.

Смотри также: Военные корреспонденты показали, как воюют артиллеристы в Песках

В районе Мариуполя боевики открыли минометный огонь по Новоселовке, Чермалыку, Приморскому. Из Градов была обстреляна Талаковка.  

На Луганском направлении боевики из минометов семь раз обстреляли Крымское, пять раз Тошковское. Под огонь террористов попали также Кряковка, Станица Луганская, Нижнее и Новотошковское. Из БМ-21 Град и танков были обстреляны Станица Луганская и Крымское.

Читай также: Украинская армия сдала поселок Никишино, недалеко от Дебальцево

Напомним, сегодня народный депутат Семен Семенченко сообщил, что на Донбассе погиб Иса Мунаев, командующий батальоном им. Джохара Дудаева.

Смотри также - “Сеня, береги руку“. Филатов снял на видео раненого Семенченко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK