В Раде утвердили зарплату депутатов на 2015 год - 6600 гривен

Народный депутат Сергей Лещенко опубликовал распоряжение спикера Верховной Рады, в котором указано, какую зарплату будут получать он и другие нардепы в 2015 году
В Раде утвердили зарплату депутатов на 2015 год - 6600 гривен
Константин Гришин

Об этом Лещенко написал в своем Фейсбуке.

“Этот документ снимает все спекуляции. Зарплата депутата в 2015 году будет не 12 000, как здесь наплодили “демотиваторов“, не 10 000, даже на 8526 гривен. После уплаты налогов депутат будет получать в 2015 году около 6600 гривен. Я не говорю ничего, хорошо это или плохо - просто сообщаю общественности во избежание спекуляций“, - написал он.

%img2big%

Напомним, что вокруг заработной платы народных избранников долго велись бурные дискуссии - мол, сколько должен получать депутат, чтобы хватало на жизнь и не хотелось брать взятки, а с другой - чтобы не отягощать бюджет лишними издержками.

Как стало известно, В бюджете-2015 зарплаты депутатам и министрам не сокращали, несмотря на огромный дефицит. Позже в Раде объяснили, почему так произошло.

Мустафа Найем, который, как и Лещенко, до избрания в Раду был журналистом, ранее высказал мнение, что депутатам достойно жить в Киеве на 6,5 тыс. гривен, арендуя жилье, невозможно. “Потому не требую платить депутатам коммерческую зарплату, а предлагаю вернуть прежнюю норму, но без льгот. Жить на содержании у “спонсора“ или фракционных доплат, не вижу смысла - слишком долго был свободен, чтобы вязать ярмо на шее,“ - сказал он.

Сравните з/п депутатов в Украине с другими странами

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK