Жители Славянска высказались о мобилизации, мнения разделились

Всем хочется мира, а некоторые готовы защищать этот мир
Жители Славянска высказались о мобилизации, мнения разделились
Скриншот с видео

%img1big%

Общественное телевидение Донбасса обнародовало репортаж из Славянска. Сюжетом стал опрос местных жителей на предмет их отношения к мобилизации.

Читай также: Командирам разрешили стрелять в своих бойцов за нарушение закона

Люди на видео по-разному отвечали на поставленный вопрос. Некоторые заявляли о готовности пойти воевать, если им придет повестка, и о том, что “защищать Донбасс должны в первую очередь сами дончане“.

В то же время другие жители Славянска заявили о том, что “не видят смысла участвовать в братоубийственной войне“, а также, что не могут оставить своих родных без кормильца.

%vid1%

Напомним, 19 января президент Украины Петр Порошенко подписал закон “Об утверждении указа президента о частичной мобилизации“. Ранее, 14 января, Порошенко подписал указ о четвертой волне мобилизации, которая будет проводиться в течение 2015 года в три этапа (в течение 210 суток).

Читай также: Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы

Президент РФ Владимир Путин пообещал украинцам помочь избежать мобилизации, тогда как в СНБО напомнили обответственности за уклонение от призыва.

Ранее в Генеральном штабе говорили, что только 6% мобилизованных – добровольцы (раньше было 20), а повестки уже получили почти две трети украинцев.

В то же время, глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о “всеобщей мобилизации“, в ходе которой планирует “призвать“ до 100 тысяч человек:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK