Переговоры "нормандской четверки" возобновились после перерыва

Участники переговоров вышли из зала. В скором времени должны сделать официальное заявление. Документ по Украине передали контактной группе, к которой присоединились лидеры ДНР и ЛНР
Переговоры "нормандской четверки" возобновились после перерыва
AP

 

Смотри также онлайн-трансляцию переговоров в Минске

Читай также: Названы основные четыре пункта разногласий Порошенко и Путина в Минске

В Минске завершились переговоры “нормандской четверки“. Как передает корреспондент УНН, утром все участники переговоров покинули зал заседаний.

Первым зал покинул Президент Украины Петр Порошенко, затем вышел глава российского государства Владимир Путин. Они разошлись по разным помещениям, к президентам позвали журналистов, аккредитованных в пулов глав государств.

%img1big%

Планируется, что президент Франции и канцлер Германии проведут совместную пресс-конференцию. Время уточняется.

Однако впоследствии глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что переговоры “нормандской четверки“ в Минске продолжаются, как и во всех других форматах. “Мы продолжаем работать, мы работаем непрерывно во всех возможных форматах“, — сказал он  РИА Новости , отвечая на вопрос, продолжается ли работа в нормандском формате.

Как уточнил главный редактор радиостанции Эхо Москвы с места событий, Президент Украины Петр Порошенко вернулся в зал переговоров к Меркель и Олланду. По мнению Венедиктова, “подписание документа на уровне контактной группы имеет один позитив - его подпишут и представители ДНР и ЛНР, и один негатив - лидеры стран не хотят брать на себя ответственности за невыполнение недоговоренностей“.

Порошенко, по словам Венедиктова, заявил: Россия выдвигает на саммите в Минске “неприемлимые условия“, и что “хороших новостей“ на саммите пока нет.

Читай также: Обама угрожал Путину перед встречей в Минске - СМИ

Отметим, что переговоры по Донбассу проходили в течение 13 часов. В них принимали участие главы России, Германии, Франции и Украины.

Интересный факт: когда Путин садился за стол с закусками, он попытался пододвинуть стул поближе, но стоявший рядом Лукашенко твердой рукой не дал этого сделать:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK