Порошенко официально назначил Саакашвили своим советником

Президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили своим внештатным советником
Порошенко официально назначил Саакашвили своим советником
rbc.ru

Соответствующий указ №77/2015 опубликован на сайте Президента. “Назначить Михаила Саакашвили советником Президента Украины (вне штата)“, - сказано в указе.

В пресс-службе Президента уточнили, что Саакашвили возглавит новосозданный “консультативный международный совет реформ“.

Основной задачей этого органа является наработка предложений и рекомендаций по осуществлению и внедрению в Украине реформ на основе лучшего международного опыта. Совет будет привлекать иностранных экспертов к реформированию украинского законодательства, а также повышать уровень международной поддержки Украины.

Читай также: Премьер Грузии объявил Саакашвили врагом народа за призывы идти в АТО

“Михаил станет представителем Украины за рубежом и, одновременно, представителем международного сообщества в Украине. Мы уверены, что именно он сможет наладить двустороннюю коммуникацию между Украиной и миром по вопросам реформ - привлечь лучший иностранный опыт и достойно представлять нашу работу за рубежом“ - отметил Порошенко.

Ранее СМИ сообщали, что Саакашвили назначен руководителем группы советников Порошенко. Позже сам Саакашвили подтвердил, что Порошенко назначит его советником.

Напомним что недавно бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телеканалу 24 сказал, что “наши (грузинские – ред.) офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат наилучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить“:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK