Если огонь не прекратят, Порошенко обратится в Европейский Совет

"После того, что мы достигли в Минске, это не только атака на украинских мирных жителей, это атака на Минские результаты", - так Президент прокомментировал сегодняшние обстрелы городов, в результате которых погибли несколько человек
Если огонь не прекратят, Порошенко обратится в Европейский Совет
president.gov.ua

Об этом Президент Петр Порошенко заявили на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Опубликована карта зоны АТО согласно минским договоренностям

Украинский Президент отметил важность прекращения огня, поскольку каждый день Украина платит высокую цену - многочисленные жертвы среди мирного населения и украинских солдат.

Так, сегодня, 13 февраля город Артемовск был обстрелян ракетными комплексами залпового огня, в результате чего были убиты трое мирных жителей, включая 7-летнего ребенка. Кроме того, был обстрелян из российских ракетных установок населенный пункт Горняк, погибли три женщины. “После того, что мы достигли в Минске, это не только атака на украинских мирных жителей, это атака на Минские результаты“, - отметил Порошенко.

“Если в ночь на воскресенье (15 февраля) не будет двустороннего прекращения огня, мы будем призывать созвать чрезвычайную встречу Европейского Совета, поскольку Ангела Меркель и Франсуа Олланд представляют (на переговорах) не только Германию и Францию, а у них есть мандат от всего ЕС“ , - подчеркнул глава государства.

Читай также: Переселенцы в Святогорске – Путину и боевикам: “Чтоб вы сдохли, твари“

Он добавил, что рассчитывает на поддержку Венгрии. Орбан отметил, что понимает важность прекращения огня и соблюдения минских договоренностей.

Напомним, что после подписания минских соглашений обстрелы не только не утихли, а наоборот - усилились. Стороны конфликта ведут ожесточенные бои за Дебальцево, чтобы удержать (ВСУ) или получить (ДНР) контроль над городом до прекращения огня 15 февраля.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK