Взрыв в Харькове: погибли два человека. СБУ задержала подозреваемых

В результате взрыва погибли два человека
Взрыв в Харькове: погибли два человека. СБУ задержала подозреваемых
Вячеслав Мавричев

В результате взрыва возле Дворца спорта в Харькове, по предварительным данным, погибли трое, пострадали около 10 человек, сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

%img1big%

Впоследствии прокурор Харьковской области Юрий Данильченко уточнил журналистам, что в результате взрыва погибли не три, а два человека, в том числе один правоохранитель, еще 9 человек с ранениями госпитализированы в различные больницы.

По неподтвержденной информации, один из погибших - сотрудник Первомайского райотдела милиции. Также среди раненых два бойца батальона Харьков-1.

Читай также: В Харькове бомбу не подбросили, а заложили на пути марша

Тем временем, СБУ задержала группу лиц, которых подозревают в организации воскресного взрыва, сообщает советник главы Службы безопасности Маркиян Лубкивский.

“Служба безопасности Украины задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в том числе взрыва, в результате которого погибли двое и ранены 8 граждан“, - написал Лубкивский в своем Фейсбуке в воскресенье. Количество задержанных и более подробную информацию советник главы СБУ обещал обнародовать позже.

 

Читай также: В Харьковской области прогремел взрыв на железной дороге

Некоторые свидетели говорят, что гранату бросили из машины. В пресс-службе МВД сообщили, что сработало неизвестное взрывное устройство.

Начальник харьковской милиции Анатолий Дмитриев заявил, что это мог быть террористический акт. Работа следственно-оперативной группы на месте происшествия находится под его личным контролем.

Напомним, что 22 февраля несколько сотен человек решили провести шествие и митинг, чтобы отметить побег Януковича и почтить память погибших в АТО.

Видео - Взрыв в Харькове: пострадавшим оказывают помощь

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK