Порошенко: Без сильной армии не может быть сильного суверенного государства

"Наша победа зависит от осознания каждым военнослужащим своей ответственности за выполнение порученных задач", - считает он
Порошенко: Без сильной армии не может быть сильного суверенного государства
president.gov.ua

Читай также: Ляшко извинился перед Порошенко за обвинение со стороны Мосийчука

Об этом Президент Украины заявил 6 марта в Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Б. Хмельницкого, где он поздравил выпускников, которые досрочно завершили обучение и получили офицерские звания.

Обращаясь к пограничникам, он сказал: “На днях в вашей академии состоялся досрочный выпуск офицеров. Нисколько не сомневаюсь, что выпускники, которые пополнили пограничные подразделения, будут достойными защитниками Украины“.

Читай также: Порошенко назначил нового губернатора Хмельницкой области

“Мы должны адекватно ответить на любую угрозу, быть способными отстоять наши национальные интересы. Без сильной армии не может быть сильной суверенного государства“, - сказал глава государства, подчеркнув, что угрозы безопасности Украины не ослабляются.

Президент отметил важность подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям несения пограничной службы.

Он также вручил государственные награды пяти воинам-пограничникам, которые проявили мужество, высокий профессионализм и верность военной присяге во время проведения антитеррористической операции на Донбассе.

“Наша победа зависит от осознания каждым военнослужащим своей ответственности за выполнение порученных задач. Уверен, в войне за свободу, независимость и территориальную целостность мы победим. Границы Украины будут надежно защищены“, - сказал Президент.

Напомним, что недавно Президент подписал закон, усиливающий ответственность военнослужащих и мобилизованных.

Смотри также - Порошенко в толпе в центре Киева

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK