Порошенко наградил орденами и медалями 105 женщин по случаю 8 Марта

Президент вручил награды женщинам, в частности волонтерам, медикам, спасателям, правоохранителям, которые защищают свободу и независимость Украины.
Порошенко наградил орденами и медалями 105 женщин по случаю 8 Марта
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко издал указ о награждении 105 женщин государственными наградами Украины по случаю Международного женского дня, документ обнародован на сайте Президента.

В поздравительной речи президент отметил, что женщины являются опорой для мужчин, и праздник теряет прежнюю окраску. 

Читай также: Инцидент с Гонтаревой не красит Верховную Раду - Порошенко

Глава государства также подчеркнул важную роль женщин и их помощь военным. Президент отметил, что те воинские части, где есть женщины, отличаются гораздо большей дисциплиной и эффективностью, военные лучше держат оборону и смелее идут в наступление.
Отдельно Петр Порошенко отметил значительную роль женщин в развитии государства.

“Мне бы очень хотелось, чтобы в Украине женщины играли большую роль. В нашем Правительстве есть две женщины-министра, в нашем парламенте - 51 женщина-депутат. Думаю, что было бы лучше, если бы было больше женщин. Возможно, тогда бы депутаты не дрались под трибуной, а было бы больше покоя, мудрости, благоразумия и мира“, - отметил президент. Он пожелал украинкам активнее преодолевать стереотипы и желание мужчин ограничить их роль.

Читай также: Филарет наградил Савченко “за борьбу со злом“

При этом президент добавил, что, к сожалению, стране сейчас не хватает одной украинки - Надежды Савченко. Петр Порошенко отметил, что украинская летчица ломает стереотип о слабости женского пола. “Посмотрите, что получил в ответ враг и агрессор - зубы сломают они о нашу Надежду“, - сказал он. Президент подчеркнул, что делает все возможное, чтобы Надежда Савченко была освобождена.

Также украинок с 8 Марта поздравил мэр Киева Виталий Кличко, он вышел на Крещатик с цветами:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK