Москва не приемлет давление на следствие по Савченко - МИД РФ

По мнению уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека Константина Долгова, Кремль не нарушает права похищенной Россией летчицы Надежды Савченко.
Москва не приемлет давление на следствие по Савченко - МИД РФ
В отношении украинской военнослужащей и народного депутата Надежды Савченко российскими властями соблюдаются все международные нормы и стандарты. Так считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Читай также: ЕС и США призвали омбудсмена РФ помочь освободить Савченко

"Всех соответствующих норм и стандартов мы придерживаемся в полной мере, не нарушая никаких международных норм; к ней врачи имели доступ, ее посещали неоднократно немецкие врачи", - передает его мнение ТАСС.

Вместе с тем, по его словам, Кремль "категорически не приемлет попытки оказать давление на органы следствия в этом вопросе".
 

Читай также: Савченко угрожает продолжить голодовку, если ей не дадут врачей

Напомним, вчера адвокат Савченко Марк Фейгин заявил, что украинских врачей не пускают Савченко, которая сейчас содержится в московском СИЗО, поскольку они могут дать медицинские основания для изменения меры пресечения военной летчицы.

Ранее защита заключенной в Российской Федерации украинской летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко запустила международную процедуру освобождения подзащитной.

Также адвокаты летчицы предоставили видео, которое подтверждает, что Савченко похитили еще до того, как погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Смотрите видео - Марк Фейгин о невиновности Савченко:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK