Смерть прокурора в Одессе: следствие выявило признаки убийства

Сейчас милиция продолжает проводить следственно-оперативные действия, открыто уголовное производство
Смерть прокурора в Одессе: следствие выявило признаки убийства
elive.com.ua

Читай также: Аваков не видит закономерности в шести смертях представителей бывшей власти

Сотрудники прокуратуры и милиции Одессы осуществляют первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств гибели старшего прокурора района, труп которого обнаружен во дворе многоэтажки в субботу, 14 марта.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба, передает Укринформ.

"Следственно-оперативная группа милиции установила, что обстановка в квартире, где жил погибший, была нарушена. Сведения по факту смерти сотрудника прокуратуры района внесены в ЕРДР Приморским райотделом милиции", - отметила Верба.

Прокуратура Приморского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Напомним, старший прокурор Малиновского района Одессы погиб, выпав из окна 8-го этажа дома на проспекте Шевченко.

Перед этим в дежурную часть Малиновского райотдела милиции поступила жалоба от жителей дома 33б на проспекте Шевченко, что жители соседней квартиры затеяли ссору и своими криками мешают им отдыхать.

В феврале из окна своего дома выбросился экс-глава фракции Партии регионов в парламенте Михаил Чечетов. Основная версия - самоубийство. Найдена предсмертная записка.

Читай также: Появилось фото регионала Пеклушенко с простреленной шеей

25 февраля в собственном доме был найден повешенным мэр Мелитополя Сергей Вальтер. На следующий день был найден мертвым у себя дома заместитель начальника Мелитопольского ГО УМВД Александр Бордюг.

Вслед за тем в Киевской области застрелился из ружья депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник, сообщили правоохранители

Также бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко был найден мертвым дома с огнестрельным ранением в шею, следствие предполагает самоубийство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK