Рада разрешила разведчикам проводить спецоперации в зоне АТО

По словам депутата Пашинского, этот документ поможет украинским разведчикам работать на оккупированных территориях.
Рада разрешила разведчикам проводить спецоперации в зоне АТО
salon-gala.info

Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №2383 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно разведывательных органов Украины.. За соответствующее решение проголосовали 258 народных депутатов при минимально необходимых 226, передает “ГОРДОН“.

Читай также: В АП предложили разделить статусы участника боевых действий и войны

В пояснительной записке к документу сказано, что сегодня законодательство Украины относительно разведывательной деятельности нуждается в совершенствовании. Данный документ, в частности, разработан для нормативно-правового урегулирования вопроса применения органами разведки специальных технических средств, предоставления права органам разведки выступать заказчиками изготовления технических средств разведки и определения особенностей борьбы с международными террористическими и другими преступными организациями.

“Принятие проекта закона позволит усовершенствовать деятельность разведывательных органов Украины, повысить эффективность выполнения возложенных на них задач“, – сказано в пояснительной записке.

Читай также: Рада поддержала льготную пенсию для участников АТО

Во время обсуждения документа один из его авторов, народный депутат от Народного фронта Сергей Пашинский сказал, что он очень поможет украинских разведчикам работать на оккупированных территориях.

“Регулируется важный вопрос. Мы разрешаем нашим разведслужбами проводить спецоперации на оккупированных территориях. Ее границы мы определили законодательно. Это еще один механизм в отстаивании наших интересов“,  – заявил Пашинский.

Также сегодня Верховная Рада приняла закон о военном резерве, который будет формироваться из бойцов АТО.

Смотри также уникальное видео аэроразведки:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK