Аваков сообщил о раскрытии убийства офицера СБУ в Волновахе

Убийцы офицера СБУ прикрывались удостоверениями "Правого сектора" и одной из днепропетровских охранных фирм, сообщил глава МВД Арсен Аваков.
Аваков сообщил о раскрытии убийства офицера СБУ в Волновахе
facebook.com/arsen.avakov

Читай также: Аваков: Два бойца бывшего Беркута задержаны по делу о расстреле Евромайдана

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о раскрытии резонансного убийства офицера СБУ, которое произошло вчера утром в Волновахе.

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

“Увы, уже не раз приходится повторять – под прикрытием патриотических движений, используя ситуацию, бандиты и проходимцы пытаются наладить свой грязный бизнес на людском горе“, – сообщил он.

Офицер СБУ был убит при задержании трех грузовиков контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блокпосты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой “ДНР“, – заявил министр.

Читай также: Мочанов: Правый сектор или “Днепр-1“ к убийству сотрудника СБУ не причастны

По его словам, в результате спецоперации уже были задержаны 11 участников бандформирования, в том числе четверо непосредственно учувствовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. В результате обысков у них был изъят незаконный оружейный арсенал, включая девять автоматов, пулемет РПК, шесть гранатометов, гранаты и патроны в цинках..

Министр сообщил, что продолжается розыск остальных участников бандформирования.

Утром 21 марта на одной из улиц Волновахи Донецкой области неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Он от полученных ранений умер в машине скорой помощи.

Подразделение “Днепр-1“ Добровольческого украинского корпуса “Правый сектор“ (ДУК ПС) не имеет никакого отношения к убийству сотрудника СБУ в Волновахе, заявил заместитель командира полка “Днепр-1“ ДУК ПС Валентин Манько.

Ранее полк “Днепр-1“ официально опроверг причастность своих бойцов к убийству сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) в Волновахе Донецкой области. Волонтер и общественный активист Алексей Мочанов также заявил, что к убийству волынского сотрудника СБУ в Волновахе “Правый сектор“ и “Днепр-1“ не имеют никакого отношения. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK