Порошенко: Украинская армия входит в пятерку сильнейших на континенте

Также президент Украины заявил, что уже заключено 70% договоров по поставкам техники и вооружения украинской армии.
Порошенко: Украинская армия входит в пятерку сильнейших на континенте

Читай также: Порошенко: Украина сможет удвоить количество военных в течение нескольких часов

Президент Украины Петр Порошенко в Национальном университете обороны Украины сказал, что на сегодняшний день украинская армия является одной из сильнейших на континенте, передает корреспондент УНН.

“Украинская армия получила бесценный боевой опыт. Могу сказать, что на сегодняшний день наша армия входит в пятерку сильнейших армий на континенте“, - сказал он.

Напомним, в январе были обнародованы данные исследования Global Firepower, согласно которому Украина заняла двадцать первую позицию в рейтинге крупнейших армий мира среди 106 стран. 

Глава государства обратил внимание на то, что армия была восстановлена благодаря народной поддержке.

Читай также: Порошенко подписал указ о начислении стажа за время военной службы

“За короткий срок благодаря всенародный поддержке наши Вооруженные силы были созданы заново. Государство, налогоплательщики, украинский народ, украинская экономика отдает последнее, определив приоритеты, потому что ничего важнее, как защитить государство, нет“, - сказал он.
По словам президента, существует понимание, что “нужно больше“, но государство пытается обеспечить армию лучше.

Позже, на встрече с командирами военных частей ВСУ среднего военного звена управления, президент сообщил, что Министерство обороны заключило уже 70% договоров по поставкам техники и вооружения из запланированных на 2015 год. 

“Я не собираюсь отчитываться перед врагом о том, сколько и какие договора заключены. По состоянию на сегодня заключены 70 процентов договоров из тех, которые запланированы на весь год“, - сказал он.

Читай также: Пентагон: В апреле в Украину для обучения батальонов Нацгвардии прибудут десантники США

По его словам, это первый случай за всю историю Вооруженных сил. “Войска не будут ждать ни танки, ни БМП, ни БТР, пока мы разбираемся с бюрократическими преградами“, - отметил президент.

Порошенко опроверг информацию о том, что Минобороны заключило всего два договора: “Вся информация содержится в государственном оборонном заказе, это полностью секретный документ. Подчеркиваю, полностью секретный. И комментировать его или детализировать больше, чем я сказал, я запрещаю“.

Смотрите видео - Порошенко о договорах на поставки летального оружия:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK