Переключиться на мобильную версию

Очередь авто на паром в Крым растянулась на три района Кубани

По последним данным, очереди для переправы на пароме ожидают свыше 1 тыс. грузовых и легковых машин, только части из них хватило место на спецстоянке.

Очередь грузовиков на паром в Крым растянулась вдоль дорог в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края. Об этом сообщило интернет-издание Крым.Реалии.

Очередь на паром
Очередь на паром
Facebook.com

Читай также: На Керченской переправе скопилось более 2000 автомобилей

По словам главы Славянского района Романа Синяговского, там своей очереди на паром в Крым ждут 430 фур, из которых лишь 150 находятся на оборудованной стоянке. Остальные грузовики стоят на обочинах близлежащих дорог.

По данным издания, около 400 машин, среди которых легковые, ждут своей очереди в Темрюкском районе. В Красноармейском районе в очереди находятся около 200 грузовиков.

"Глава региона дал поручение усилить работу по оказанию необходимых услуг: организовать для водителей, которые не смогли занять место на специально оборудованных стоянках, подвоз горячего питания и воды, а также обеспечить необходимыми санитарно-гигиеническими условиями", - рассказали в пресс-службе губернатора края Александра Ткачева.

Читай также: Сильный ветер парализовал работу Керченской переправы

По данным пресс-службы, в прошлые выходные в очереди на паром в Крым было зарегистрировано около 1200 грузовиков, большая часть из которых находится в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края.

Ткачев поручил главам муниципалитетов каждый день докладывать ему о ситуации с грузовиками. Следить за подъездами к порту "Кавказ" будет комиссия Краснодарского края по безопасности дорожного движения.

Напомним, накануне стало известно, что на Керченской переправе перестали курсировать паромы большой вместимости.

Ранее в Минтрансе РФ допускали, что летом 2015 года возможны сложности при перевозке пассажиров в Крым и обратно по "единому билету" из-за того, что управление Керченской переправой передано крымским "властям".

Крым. 13 часов на переправе.
0:00 / 03:28

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
WaS_ist_Das_    26.03.2015, 00:58
Оценка:  +4
WaS_ist_Das_
Путину нужна дорога по суше к Крыму хоть умри!
Если сдадут Мариуполь, надо сразу идти жмурить всю нашу государственную верхушку ибо это может означать только предательство !
N-Mosskva    25.03.2015, 13:01
Оценка:  +9
N-Mosskva
Крымчане вопрос: Почему не протестовали в 1954 году, когда сидели в Крыму без воды, без света, без сельского хозяйства, почему гадюки не строили мост через Керчь, а молча перешли в состав Украины.
botgachoff    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +1
botgachoff
Этогоуже и не помнят.....пересиллись заробитчане с сибири и севера...ССССССССССР
N-Mosskva    25.03.2015, 13:01
Оценка:  +8
N-Mosskva
Омерзение вызывает не то что Крым в составе РФ, а то, что последние три поколения людей которые жили в Крыму трудно назвать людьми. Население не имеющие гражданской позиции, понятия нация, совести, чести и достоинства, понятия Родины – никому ненужно.
russiansfreezone    25.03.2015, 13:01
Оценка:  +6
russiansfreezone
У меня есть предложение,кот.устроит всех.Юридически Крым украинский.Давайте его продадим.Лично я бы-французам или голландцам,у них земли мало.На худой конец-китайцам.И продажные крымчаки задоволені будут и мы хоть что-то с этого поимеем:цивилизованного соседа на юге и полстраны отстроить сможем )))
zaluputin    25.03.2015, 13:01
Оценка:  +8
zaluputin
крым то они отобрали а кем рф собирается - защищать свои млн км территорий, если через 5 лет уже половина населения будет у них пенсионерами и вымрет 3 млн еще человек
Евгенич    25.03.2015, 12:48
Оценка:  +10
Евгенич
Хочу процитировать одного очень известного философа, с поправкой на ситуацию:
"Поздравляю вас крымнаши, вы - балбесы!" (с) Матроскин
Х-он-да!    25.03.2015, 12:48
Оценка:  +12
Х-он-да!
Для Федора. Можно на самолетах возить все что угодно - все!!! Вопрос в другом, кто за перевозки платить будет. Раssея не потянет такого. И, по большому счету, Раssее Крым нужен только как военная база. Личный состава базы + небольшое кол-во населения для обслуживания. Все остальные-балласт.
Х-он-да!    25.03.2015, 12:48
Оценка:  +11
Х-он-да!
История это подтверждает. Приднестровье, Чечня, Абхазия и т.д это подтверждает. Где ступала нога раssейского солдата, там кровь, разруха, и прочие "прелести".
KievObolon    25.03.2015, 12:48
Оценка:  +9
KievObolon
И везде гавно!
zaluputin    25.03.2015, 12:48
Оценка:  +9
zaluputin
да в крыму со всех туристов 80% было с Украины. а что сейчас? бомжи - без мастер карда, без туристов и работы. домахались трехцветной тряпкой. банков нет- кабельного телевиденья нет.
zaluputin    25.03.2015, 12:48
Оценка:  +8
zaluputin
а насчет компенсаций за крым. то рф должна нам не менне 3 триллионов доларов. я как оценщик и многие мои коллеги - готовы делать оценки по крыму для международных судов бесплатно. начнем с земли
Stratiichuk    25.03.2015, 12:40
Оценка:  +12
Stratiichuk
местным прикольно- можно водилам хавку продавать пока они ждут очереди, а девахи местного разлива так вообщ. могут обогатиться на услугах. Так что в этом есть и позитив- правда для небольшого контингента. Пусть скажут спасибо Крымским татарам что они паромы не взрывают, а было б вам весело жить.
Фёдор    25.03.2015, 12:40
Оценка:  -9
Фёдор
Стало бы татарам веселее? они тоже еду с паромов едят
Вата    25.03.2015, 12:48
Оценка:  +5
Вата
Федя! Крым это не только картинка на берегу моря,там крымские татары выращивают отличные урожаи и скотину держат,вот только русские скоты не дают им этого делать.Развели бурную деятельность,это наше,а это не ваше и загнали крымчан в дупу.