Россия перебросила в Украину три конвоя снабжения для боевиков - ИС

В колоннах зафиксировано 11 топливозаправщиков и 10 единиц специального автотранспорта
Россия перебросила в Украину три конвоя снабжения для боевиков - ИС
AP

В течение последних суток в Украину вторглись три целевых конвоя снабжения для террористов из России. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

%img1big%

Незаконное перемещение через границу российских конвоев зафиксировано по южному и северному маршрутах. Всего отмечено перемещение 48 транспортных единиц (в том числе 11 топливозаправщиков, 10 единиц специального автотранспорта).

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе в течении суток...

Posted by Dmitry Tymchuk on 24 березня 2015 р.

Читай также: За ночь террористы обстреляли позиции сил АТО десять раз - штаб

В районе Алчевска и Стаханова террористы продолжают уплотнять боевые порядки своих формирований. Зафиксирована переброска 4-х танков и 2-х ББМ, прошедших ремонт и техническое обслуживание на местных предприятиях, в сторону позиций российско-террористических войск в районе Бахмутской трассы. Через Металлист (в районе Луганска) в сторону Счастья проследовала колонна бронетехники (8 единиц ББМ, 2 автомашины с зенитными установками ЗУ-23-2, 3 БТР-80).

Также продолжается усиление формирований боевиков на Артемовском направлении (главным образом за счет переброски формирований из состава горловского гарнизона). Отмечено перемещение вдоль линии разграничения двух тактических групп боевиков с бронетехникой (3 танка и 6 ББМ, кроме того, у боевиков отмечается на этом участке наличие 82-мм минометов, 17 станковых гранатометов СПГ-9 и 107-мм безоткатных орудий Б-11, в основном закрепленных на соответствующих транспортных платформах). Также на Артемовское направление через Макеевку в течение последних суток переброшены 21 танк, 18 ББМ (часть из них ранее принимали участие в боях за Дебальцево и прошли ремонт, часть недавно поступили с территории России). Боевая техника перебрасывалась на новый участок небольшими группами.

Читай также: Боевики усилили обстрелы у Широкино и напали на ВСУ у Майорска

Российско-террористические войска в Донбассе в течение суток более 20 раз обстреляли позиции сил АТО, зафиксированы попытки атак на позиции украинских войск.

Наиболее интенсивно противник вел обстрелы на Приморском направлении. С применением 120-мм минометов и станковых гранатометов боевики и российские наемники обстреляли позиции украинских войск в районе Широкино, Старомарьевки, Новоселовки, Николаевки. Также были обстреляны позиции украинских войск на Донецком направлении в районе Песков, Гранитного и Авдеевки (главным образом применялись 120-мм и 82-мм минометы, по Авдеевке противник применил 2 танка).

Читай также: Контрразведка СБУ задержала информаторов сепаратистов

В районе Майорского (Артемовское направление) группа противника численностью до 2-х взводов при поддержке 3-х единиц бронетехники атаковала передовые позиции украинских войск. В результате боя украинские подразделения прицельным огнем с подготовленных позиций, а также тактическим маневром сначала остановили продвижение подразделений противника, а затем заставили отойти его на исходный рубеж.

В районе Сокольников (Луганское направление) боевики силами до 2-х взводов дважды пытались под прикрытием интенсивного стрелкового огня сблизиться с позициями украинских войск - оба раза безуспешно, в итоге бандиты отошли на исходный рубеж.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 25 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK